9 лет

Где рожать??? Или где рожали Вы?

ДН! Наткнулась на ваш вопрос...Я сама из Орехово, вы знаете перед первыми родами ооочень боялась, как и что будет, но наш роддом меня порадовал, тем более что он теперь пренатальный центр, женская консультация и все-все специалисты при нем же. Я рожала абсолютно бесплатно и первого и второго ребенка, да и друзья также, никаких нареканий не было, роды — все профессионально (1 роды — Панасюк, 2 — забыла фамилию), послеродовой период также, все что связано с детьми на высочайшем уровне, персонал конечно встречается хамоватый, но это 1% из 100! с меня ни копейки не спросили, лежала я в палате обычной, там 4 человека, в палате туалет, душ, биде, раковина, дети с нами с первых же часов, мне вообще первого ребенка принесли через пол часа как меня привезли в палату, должна сказать что вчетвером гораздо круче лежать и поболтать и подменить друг друга пока покушать ходишь, да и помочь с детьми. Кстати я всегда попадала с девочками из других городов! так что если надумаете обращайтесь!
12.03.2015
Спасибо огромное за подробный ответ!!!!
15.03.2015
пожалуйста!
15.03.2015
Привет! Я рожала в МОНИИАГе (Москва рядом с Курским вокзалом). Роды были очень тяжелые и мне потом даже сказали что у нас (Ногинск или Электросталь) бы могли кого-нибудь из нас не спасти ((( Поэтому второго ребенка тоже хочу там рожать но не знаю дадут ли разрешение или нет (там только по потологиям каким нибудь и только тем кто в подмосковье живет). Хотя при мне много было без подмосковной прописки и без потологий (договаривались с врачами или на скорой со схватками приезжали). А вообще тоже слышала хорошие отзывы о Балашихе. И у нас в Ногинске нормальный роддом (вместе с детишками мамы находятся а в МОНИИАГе отдельно и приносят их только на кормление — но меня это не сколько не смущало и не пугало т.к. после родов еще востановится надо-смотря как они пройдут). В Ногинске сейчас сделали ремонт, палата на 2их и туалет в комнате. Все цивильно и чисто. Врача очень хвалят Толокнова. Если к нему попадешь то можешь быть уверена что попала в надежные руки)))
10.02.2015
Спасибо Леночка огромное, пойду 18 на приём по стараюсь все выпытать у своего гинеколога, могут ли меня куда то направить, у меня вроде тьфу тьфу потологий нет, первая беременность только замершая, не знаю это считается за потологию?! Или нет?! В Кирове считалось, поэтому и приняли меня в новый перинатальный центр. Насчёт Ногинска, хорошо по думаю, погляжу.
11.02.2015
Под потологией принимаются любые отклонения от здоровья ребёнка или мамы (у меня например повышенный д-димер и ставят тромбофилию хотя никакого существенного дискомфорта не ощущаю). Ещё там рожают с проблемными почками, сердцем, если не могли долго забеременеть или были замершие (ведь надо контролировать чтобы такое заново не произошло — поэтому считаю на это можно сделать акцент добиваясь направления). Там все врачи доктора наук
14.02.2015
Ой спасибо Леночка!!! Обязательно буду настаивать)
14.02.2015
Либо в Москву (приоритетный вариант), например 70 РД. Час на электричке отсюда. на машине — как с пробками повезёт. Либо в Орехово, похуже, но совместное пребывание. В Посаде нет совместного пребывания, кроме платных палат, которые постоянно заняты, нет детской реанимации. Ваша прописка не имеет значения, со схватками в любой роддом можете приехать, и обязаны принять. с Вас обменка и розовый сертификат. Можете сделать ОМС подмосковный. Прописка не нужна. По новому законодательству, Вам должны выдать полис там, где Вы проживаете. У нас РЕСО страховая фирма в Посаде.        Я когда жила в Москве, делала Московский полись, при прописке в г. Коврове. Сейчас мы здесь прописаны, в Посаде. Но у меня московский полис.          
09.02.2015
Спасибо Даша за ответ. В Орешке совсем не хочу, отзывов много отрицательных, и то что деньги требуют и многое другое... 70 рд посмотрю обязательно. Насчёт полиса- вот хочу заняться его сменой, и при крепиться либо к московской области, либо к Москве.
09.02.2015
МОПЦ г. Балашиха. Приехала по скорой приняли, рожала в отдельном боксе. Одна. Сделали эпидуралку. После родов еще бесплатно укол иммуноглобулина так как у меня отрицательный резус фактор. Лежала еще с 3 девочками и с детьми конечно. Туалет, душ на две палаты. За все не заплатила ни копейки денег. Хотя в лифте акушерка намекала что можно отблагодарить)))) но я в этом вопросе принципиальна. Врач и акушерка супер!
09.02.2015
Спасибо Аленочка за ответ. Про Балашиху наслышана, что всем там нравится, это я так понимаю новый перинатальный центр?! Вот насчёт денег тоже принципиальная, либо уж принимайте бесплатно, либо по договору на платной основе, и вот эти все намеки меня очень очень раздражают. Я считаю если человек захочет отблагодарить то ни какие намеки тут не уместны.
09.02.2015
ну да и это тоже.я считаю что это их работа и если уж пошли работать то работайте за зарплату. Я может тоже на работе людям помогаю и мне за это платят ЗАРПЛАТУ. 
09.02.2015
Да да))!!!
09.02.2015
Дневник мамы. Моя Беременность!