Ребенок совсем не играет один...

оооо, один в один, ходим за ручку по дому, по комнате даже иногда ))))) я пытаюсь не реагировать на все ма-ма, на все требования, иногда получается )) но очень сложно себя заставить это сделать, не реагировать, просто понимаю, что так нельзя, что нужно как-то готовится к саду и так далее
14.02.2014
Меня это просто утомляет в последнее время, потому что мы с нового года с ним по очереди болеем, я выматываюсь и очень хочу времени просто на себя. Но как я отказываюсь идти с ним, он злится и начинает вещами швыряться...)
20.02.2014
Ну пусть немного позлиться и покидается, со временем меньше так делать будет. Я сейчас для себя решила терпеть истерики, просто убеждаю в том себя что ей не плохо, что физически ей не больно, это просто проявление эмоции и плохо я не делаю не реагируя на истерику, это же только им на пользу будет и им же будет легче в дальнейшем)
20.02.2014
У нас тоже не получается долго самостоятельно себя занять. Наш малыш любит рисовать. На его столике всегда лежит большой альбом для рисования, а карандаши выдаю по его просьбе или когда нужно его занять. Самостоятельно рисует минут 10-15. Потом совместно что-то делаем минут 5-10-15 (читаем или строим из Лего) и снова переключаю его внимание на самостоятельную игру. Так и чередуем совместное с самостоятельным. 
10.02.2014
А мы рисовать вообще не любим. Черкает, смеется, и то не больше двух минут... Вообще творчество никакое что-то не идет у него.
11.02.2014
Мой тоже практически не играет один. Минут на 7-10 может иногда заняться с какой-то игрушкой (обычно она или новая, или хорошо забытая старая). Может сам "клеить наклейки" некоторое время . В кавычках, потому что это варварство, а не наклеивание:) у нас альбомы с наклейками (многоразовыми) делятся на три категории: новые, те, которые уже клеили, но еще в хорошем состоянии, и те, которые уже не жалко (после2-3-4наклеиваний). Вот последние-то я ему и выдаю на растерзание. Они долго не живут)Ну и планшет, конечно. Мультики и игры. Стараюсь не злоупотреблять, но это единственный надежный способ занять ребенка без моего участия, когда это необходимо.
10.02.2014
Планшет, конечно, сильно выручает. Я успокаиваю себя тем, что там только полезные игры. Учим там алфавит, собираем пазлы, моем и стираем виртуального грязнулю) Но не больше получаса стараюсь давать, а то он с ним уже лучше меня обращается...
11.02.2014
Да, у нас тоже лимит 30-40 минут в день, разделенные на 2-3 раза. Мой утренний кофе и какие-то дневные дела по дому. Иногда еще вечерний заход, если у меня совсем кончаются силы-чашка чая в одиночестве меня реанимирует)
11.02.2014
Мой спаситель конструктор, минут 15 сидит его собирает, но при этом покрикивает «мама игай». Еще мультик «маша и медведь» раньше без меня могла две серии посмотреть,сейчас надоел(((
10.02.2014
Сам практически не играет... Вместе лепим из пластилина ( редко, потому что ест его. Чаще из теста, тоже ест, но не так охотно как пластилин)))) сажаю в детский стульчик, и даю пере врать в разные баночки пшенку или манку. Потом добавляю макароны по крупнее... Манка - вообще здорово, она как песок. Даю ложки, и вот он копает сидит ))) минут 15-20 точно! И читать очень любим! 
10.02.2014
А манка не по всей квартире? я своему фасоль давала, сделала игрушку из картонной коробки - свинью с отверстием на месте рта, типа кормить ее. Так у нас фасоль по всему дому(
11.02.2014
Чистотой приходится иногда жертвовать... )))
11.02.2014
У нас почти 3, вот только-только начала играть одна и то не долго. А в вашем возрасте могла только с водой ковыряться сама, тоже минут 10-15.
10.02.2014
В таком возрасте они и не играют одни. максимум минут 15,и то не факт. Когда выдаю кастрюли и макароны с горохом. И может сидеть ковырятся один, но недолго
10.02.2014
Ну успокоили... А то как обычно родственники накручивают, типа ребенка к себе приучила и все такое.
11.02.2014
Об усидчивости