Итак, я не смогла удержаться и не воспользоваться предложением компании Умница получить комплект карточек Мир на ладошке Россия. Нужно было сделать заказ на 14 тыс... Сомневалась я до последних часов акции (все-таки деньги немалые), заказ делала буквально часа за 4 до ее окончания. Перебирала, что положить в корзину, много-много раз (хотелось купить гораздо больше, чем на 14 тыс). В итоге, решила, что сделаю сейчас подарок старшим детям, которые давно просили Географию (я понимаю, что мы переросли заявленный Умницей возраст, но лучше уж поздно, чем никогда). Ну и на Академию я давно уже заглядывалась. А еще взяла сразу все комплекты для творчества. Про развивашки в чистом виде для малыша думала, но сомневаюсь я в своих способностях чему-то научить малыша, пусть пока необразованным растет, в игрушки играет.
И вот сегодня (а обещали не раньше следующей недели) нам доставили огромную коробку.
Вот все выставили, и думаю я теперь, где же это все хранить теперь?
Идея вытащить все из коробок и компактно сложить, никак меня не оставляет. Но что делать с коробками? Выкинуть? Жалко. Может, чем-то другим заполнить? Убрать подальше прямо в коробках, вытащив "рабочие" материалы и сложив их в одну?
В общем, пошла искать место для хранения... Наверное, все-таки Умница делает свою продукцию, не задумываясь над тем, что кто-то может жить с 6 детьми в 2-комнатной квартире.
Что касается содержания коробок, пока только Библиотеку распечатала про Каменный век, и карточки с Россией. Качество замечательное, тут придраться не к чему... Но вот то, что я плачу за саму идею - все включено, это однозначно. Ну хоть режьте меня, не понимаю, ну за 10 книжек Библиотеки почти 5 тыс... За что? Надеюсь, они нам пригодятся, а не будут лежать мертвым грузом..