10 лет

Дневничок Муму

По секрету: на чудо-видео с нырками деток ныряют в момент задержки дыхания (хоть первый, хоть десятый раз-одна фигня до месяца точно.)Используй разные способы. Сначала поливаешь чуть водичкой (другой рукой), у ребенка будет реакция на словно резкий вдох и задержки дыхания (не всегда бывает), и как только задержали-ныряем. Еще вариант: резко дунь в личико)) тоже резко малыш вдохнет и задержит дыхание-ныряем. Ну и все эти способы если сильно хочется можно сопровождать словами. Если чуть ухватил воды, что при таких способах бывает редко (обязательно научись чувствовать задержки дыхания), в вертикальное положение-так легче прокашляться, чем лежа в воде, плюс если замер, дунуть в лицо, шлепнуть по попке не сильно-главное, чтобы вышел из стопора и сделал вдох (ну потом ору будет....)))Как то так.Кстати, на эту же тему очень советую глянуть видео системы isr (infant swimming resource). Если мы просто бездумно ныряем, то там детей учат самоспасению на воде. Меня видео очень впечатлило, в России к сожалению нет такого, сижу, изучаю) 
31.03.2014
Спасибо за кучу советов!!! Попробуем и посмотрим!!!  big_smiles_68.gif
01.04.2014
как Вы его сразу и занырнули, понятно, что ему не понравилось))) я когда со старшей в басик ходила там мы ток месяц  на лицо поливали, а потом уже проныривать начали и возмущения было уууу...... потом ничего вошла во вкус))))
31.03.2014
вот и у нас походу паренек с характером)))) надеюсь, тоже войдет во вкус)))
31.03.2014
Так здорово, что уже в 30 гр. купаетесь.Я начала снижать температуру воды, малыш засопливил((( Сейчас все прошло, купались в 36 гр-как обычно.Теперь боюсь температуру снижать... Сегодня вот уже решила, что 35 сделаю, как он днем кашлял неск.раз. Или я слишком заморачиваюсь, или все-таки малыш тепличный((((
31.03.2014
мы когда первый раз в 34 градуса искупали (а до этого было 38), ТАК параноили))))) нам мерещились хрипы, сопли, ОРЗ, вода в легких)))))) но по сути просто водичка попала в нос и он похлюпывал))) тут конечно вам виднее...  тут дело интуитивное. у нас бывает и покашливает пару раз утром при просыпании, но это мы относим к сухому воздуху и козявкам))) а просто чихать - так это в любое время суток)))
31.03.2014
Ясненько) Спасибо!
01.04.2014
Я после слова "ныряем" сильно дую в лицо и сразу же опускаю голову в воду. Иной раз даже возмущения не вызывает:) 
31.03.2014
вот про "подуть" это наверное поздно))) хотя идея отличнейшая! у нас просто он привык к поливаю с ковшика)))) боюсь ветерок собьет его с толку))))))
31.03.2014
Не собьет:) когда дуешь, ребенок рефлекторно задерживает дыхание, после чего сначала выдыхает перед новым вдохом. Соот-но на этом выдохе и ныряем:))Мы со старшим в бассейне учились так нырять:)
31.03.2014
окей!! попробуем на днях! :))
01.04.2014
Лактостаз вообще не экстаз( Мамины грешки