Девочки, я сегодня утром не на шутку испугалась!!!
Идет 38я неделя.
Вчера весь день с мужем ходили по магазинам, дико устали... Покушала часов в 11 вечера - сынок меня хорошенько попинал в этот момент... Ну где-то через пол часа легла спать. Сразу скажу, что я плохо засыпаю обычно - то изжога, то ноги крутит и ко всему этому дите пинается как только ляжешь.
А тут он меня вроде даже почти и не пинал. В итоге уснула очень быстро, т.к ничего меня не беспокоило.
Ночтью проснулась как обычно в 4 в туалет, легла снова и тут заметила, что малыш не брыкается, хотя обычно после ночных походов мы с ним оба устраиваемся поудобнее и ворочаемся.
В полусне мне все же показалось, что он пошевелился и я уснула.
7-30 утра. Снова посыпаюсь в туалет, возвращаюсь, ложусь и опять никаких шевелений. Полежала на одном боку - тишина. На другом - тоже тихо.
Легла на спину... Нащупала пятку, тыкаю в нее пальцем, сдвигаю вверх - и тоже никакой реакции со стороны малыша!!!
Тут меня уже начинает охватывать паника
Бужу мужа и спрашиваю: ночью он пинался? Муж говорит нет. Я ему объясняю свои доводы о том, что безрезультатно пытаюсь растормашмть дите уже пол часа.
Он начинает меня ругать за панику и говорит - хорошо, если ты волнуешься - пошли в больницу.
Потом я решила сесть на кровати - ноги как в позе лотоса. Посидела так минуты 2, погладила и помассировала живот и О ЧУДО!!! Ко мне вернулись пиночки - он пошевелился, поболтал ножками !!!
Что я пережила за последние минуты до того как он не стал снова шевелиться - не передать словами... Столько мыслей промелькнуло в голове и только просьба чтобы с ним все там было хорошо.
Я вообще человек очень спокойный и хорошо держу себя в руках, но тут разволновалась не на шутку... муж говорит что мы устали от этих походов по магазинам и сынок тоже устал, поэтому и спал так крепко. Обычно он в это время и до часу дня хорошо спит, но всегда реагирует не меня.
У кого так было на моем сроке? Я знаю, что ближе к родам дети затихают, но не так же....
P.s. Сейчас лежу и шевелюшки в обычном режиме и с обычной частотой.