Я рожала в ГПЦ. На родах мне все понравилось, не смотря на ночь одну меня надолго не оставляли, акушерка заходила часто, разговаривала со мной, рассказывала, что возможно я могу почувствовать, поила))) После родов, из-за нехватки мест в послеродовом отделении, я целый день еще пролежала в том же боксе, где рожала, и тут тоже не бросали. Детское отделение мне не очень понравилось,толком ничего не об'ясняли, не рассказывали. Если интересует что-то конкретное, спрашивайте.
Скажите пожалуйста а ребенка вам через сколько принесли?
И я там рожала почти год назад)))
Я лежала сначала в патологии, ждала родов. Вот там попалась молодая некомпетентная врач, у которой я чуть не родила около поста, потому что по ее мнению, не может первый ребенок родиться так быстро, как он родился у меня)
А вот сам родзал - все нормально, акушерка оставляла меня, но ненадолго. Ребенок был со мной с момента рождения, минут на 20 забирали его помыть пока меня везли в палату и больше мы не расставались, но там спрашивают как ты себя чувствуешь, одна девочка попросила утром принести. В целом, хорошие впечатления. С ребенком да - никто ничего не рассказывает. Но если спросишь - медсестры все объясняют по мере возможности. И соседки по палате, у кого не первый малыш, тоже подсказывают.
А учат пеленать ребенка? Я боюсь ему что нибудь сломать..
гыыыы))) не сломаешь, поверь)
попросишь - покажут пару раз. Но я так как они туго так и не научилась, да и не нужно нам было это, дочка всегда руки высовывала, а в месяц мы забыли о пеленках.
А вы в срок родили? Просто у меня были уже преждевременные роды, а теперь боюсь не дохожу до срока. Опасно или нет не знаю
Я в 40 недель родила, мне ставили гель, чтобы вызвать роды, не хотела дочка выходить.
Если у тебя были преждевр.роды, лучше ложись в патологию, там и узи сделают, и ктг чуть не каждый день, и все анализы возьмут. А вообще, не бойся, все будет хорошо, сама не накручивай.
Извини, а что в первый раз случилось?
Ребеночек очень подвижный был и спровацировал роды.
эээээ... может я что-то путаю... Я - ГУЗ ЛОПЦ, эо наверное не то??
Т.к. я лежала в родблоке целый день, то забрала я дочу после того, как перевели в палату часов в 7 вечера. А так, 2 часа после родов лежат в родовом, потом переводят в послеродовое и приносят ребенка сразу.
Кроме того,что я уже написала
для себя:халат (нам не выдавали их, а ночнушки каждый день меняют), обычные тапочки, пару трусов,можно обычных, на нас не ругались за них, шампунь,гель для душа, ср-во для интимной гигиены, если нужно крем для лица и т.д., пилочка, зубная паста,щетка,расчестка для волос, бепантен для себя и малыша, кружка,ложка,если взять с собой и тарелки,то можно кушать в палате,хотя мне это не очень удобным кажется.
для малыша: мыло, шапочку (но у нас в палате было все время 26° и в шапке необходимости не было), соска, памперсы (нужны если придется возить на фототерапию и на четвертые сутки нам на двоих стало нехватать местных пеленок,у них там перебои были)...больше пожалуй ничего и не нужно...
Мне кажется все...больше ничего вспомнить не могу...
Рожала на 19, все нормально. Чистенько, достойно. Ребеночка сразу оставили со мной, сисю сосать, а я отходила.. Потом отвезли в палату и забрали малыша на 2 часа на основную обработку. Потом он со мной.