Купилось мне по случаю остренького перчика,и решила я его замариновать...Но не так,как пишут в интернете с медом ,а по своему способу.На пол-литровую баночку мне понадобилось5 стручков острого перца,несколько колечек перца болгарского,по пушистой веточке укропа и базилика,крупная головка чеснока.


Все это дело обрабатываем-моем,чистим режем(зелень можно веточками положить,а дольки чеснока разрезать на половинки).
Далее готовим маринад:доводим до кипения 0,5 литра уксуса 4%,растворяем 5 ст.л.сахарного песка и 2 ч.л. соли.
Заливаем наши перчики,уложенные в баночку в художественном беспорядке со всеми прочими ингредиентами,кипящим маринадом,закрываем пластмассовой крышкой и все.
Через недельку попробую))))
П.С.В банке нереальная красота...Взрыв цвета...

