9 лет

1 месяц!!! )

Ох... Страсти какие. Мне Маман говорит "ну ты же не кормишь" я грю "да бл.ть! Голодом морю ребёнка!" А смеси насчитаются блин! Ох, твоё тогдашне состояние это моё нынешнее. И вид у тебя на фотках замученный...у меня такой же, ток ещё и не чёсанный....
15.10.2015
Заметь, у Макса тоже видон не айс! ))))
16.10.2015
Ну да )) Макс негодует!
16.10.2015
Что-то я пропустила, этот постик(((Поздравляю, хоть и с опозданием, вас с первой датой!Полностью тебя поддерживаю на счет ИВ, считаю, лучше сытый деть на смеси, чем голодный на грудном... и психика обоих будет в порядке. Растите здоровенькие! super_smilies086.gif
13.12.2014
А что ты хотела, ты в этот период как раз рожала ребенка! ))))))))Спасибо, милая!!!! )Да, я теперь это точно знаю, настолько у нас все наладилось на ИВ, что просто прелесть! Хотя, я и рада,что было так трудно, иначе бы я не оценила в полной мере свое счастье теперь — мой сладкий сынок со мной, сытый, здоровенький и довольный мальчик! 
13.12.2014
Такое удовольствие испытала,пока читала. Умница. Все правильно сделала! Не бывает одинаковых историй гв. Да,именно "историй". У всех свои трудности. Ребенку адекватная мать нужна и полная семья. Ттт,солнышки! Очень все красивые! Не болейте и растите спокойными и умными!
03.12.2014
Спасибо большое на добром слове! ))) 
05.12.2014
Совершенно не худой малыш. По-моему вы все выглчдите отлично!То что меськи так рано,  плохо конечно. Лучше кайфовать без них) но главное, чтобы со здоовьем все ок.растите здоровые и спите крепко! 
03.12.2014
То ты его голеньким не видела. ( На ручках кожица аж висела... (Но ничего, уже потихоньку начали мышечную массу набирать! )))Спасибо, обязательно будем! )
03.12.2014
Я по весу сужу. Моя весила в месяц 4100 и рост 55 см. Родилась 3100 и 53 см. А вот потом мы набирали в среднем 500 гр в месяц но тощей никогда не была. Просто не такая пухлая как другие но щеки всегда были как у хомяка))) к году вес был 9 кг, а у многих по 12 дети весили. Я бы не смогла таскать такой вес на руках.
03.12.2014
какая ты худышка!!! и правда, как будно не рожалая тоже частенько про в подумываю, прикладывая малышку к груди раз в час))) но пока держусь...поздравляю с первой датой малышика!! пусть впереди вас ждут только сытые улыбки, спокойные ночи и круглые щечки:)
02.12.2014
Спасибки! ))))До Б была худее. ( надеюсь вернусь к тому весу. )Да уж, я вот не выдержала этих прикладываний и воплей, честно, сейчас довольна как слон! ) Хотя тоже есть свой геммор — подбор смеси дело тонкое.  
03.12.2014
Поздравляю с месяцем!Насчет недоедания, мне знакомая сказала что если ребенок не доедает то даст об этом знать. У вас он как я понимаю и кричал часто.. Так что правильно сделали что пошли к врачу. Я не фанатка ГВ, но борюсь за него, отслеживая состояние малыша. Мой спокойный и вес набирает. А где вы встречали фанаток ГВ с недоразвитыми детьми-кощеями? просто интересно) ну и зачем так категорично, каждому свое) терпения вам и здоровья!!
02.12.2014
Я в данном случае имела ввиду своего — худого и голодного. ) Просто мне многи е советовали не давать смесь, а типа продолжать кормить грудью во что бы то ни стало. Вот я и говорю — ребенок чахнет, а я буду продолжать его морить голодом? Не, это не по мне! )Согласна с вами на все 100% — каждому свое. )) Потому и злюсь на фанатов ГВ (имеется ввиду только категорический неадекват) из-за их тотального навязывания другим своего мнения! 
03.12.2014
Дашулька! Вот это пост! С месяцем вас! Пусть он будет самым сложным в вашей совсместнйо с Максом жизни, а дальше все будет только налаживаться! Неужели реально так тяжело бывает с малышом?! Ты умница, вы со всеми трудностями справитесь!Ну, а сынок у вас точно будущий директор — как минимум! Такой серьезный!!! Зато любит Ники Минаж big_smiles_162.gifМамуля, ты выглядишь прекрасно! Куда тебе еще худеть?!!!! Пы.сы. Прикольно по-украински звучит "ноябрь"! Романтично прямо!!!!!
02.12.2014
Спасибки, солнышко! )))Ой, оказалось бывает... ) Но ничего, мы уже потихоньку налаживаем жизнь. ) Я так поняла — у кого как. У нас, видишь, проблемки пошли. Если б я не страдала фигней, а занялась вопросом питания малыша раньше, вместо того, чтоб бороться с угрызениями совести и слушать советы, то сэкономила бы себе и своей семье кучу нервов и сил! ) Это вот как со шмотками, помнишь, что многие говорят — много не надо. Тут как и во всем, касательно малыша — каждому свое. Мне, например, как я написала, мало одежи сейчас. Для себя открыла — моему сыну надо как минимум 10 человечков, 6-10 боди и куча шапочек и носочков. И это по минимуму. )Да, серьезные рожицы — безусловно его конек! ))) А уж когда он с таким выражение лица слушает Ники Минаж....  big_smiles_111.gifНе, я хочу дохудеть со своего комфортного веса — 50 кг, еще 5 кг надо согнать. ( Как сверну гв, думаю, быстро с этим справлюсь, к лету будет ок! )П.С. Ага, у нас много таких прикольных слов! ) Например, знаешь как будет "бархат"? Оксамит! )))
03.12.2014
Мне кажется, что все кто умиляются своими заботами, явно что-то не договаривают. Ну честно, ткните пальцем хоть в одну девушку, которая сидит безумно довольная от недосыпов, хронической усталости, постоянных оров и т.д. Я таких не знаю...Вот у меня лично за 3 недели уже столько проблем было с ГВ, что я чуть с ума не съехала.  То трещины на сосках, то 2 раза мне сиськи сцеживали (заработала лактостаз с температурой 40), да так, что я там повторно чуть не родила. Вот уже 4 дня у меня наоборот лактационный криз, типа мало молока, ребенок не наедается и висит, как у тебя, на груди часами. Я в шоке, то много молока, что застаивается, теперь мало...что за фигня! Вчера дала впервые прикорм и первый раз ночью поспала и я и малая. Моя измучиная грудь хоть немного отдохнула...Вобщем жесть, борюсь за ГВ, но сил моих уже нет...Надо и себе начать читать 50 оттенков )))
02.12.2014
Та да,  тоже думаю — чего-то не договаривают. )))Ой, бедняжка ты! Трещины да, дрянь еще та. У меня до сих пор, хотя чуть легче со смесью, но все равно ж он на сиське висит подолгу. ( И никакие крема особо не помогают. У меня было много молока может где-то неделю, а потом стало меньшать с каждым днем. Сейчас более ли менее нормально появляется только если перерыв в кормлении часов 6. Зато бокал вина можно тяпнуть спокойно! )))Ага, я вот все никак не начну. ) Но, это я уже 4ый раз их перечитывать буду! )))
03.12.2014
трещины у меня зажили только когда я молокоотсосом сцеживала и кормила с бутылочки, а так никакие крема не помогли (((((у тебя как ребенок на смесь реагирует, нет коликов? мне знакомая педиатр посоветовала все равно перед смесью давать хоть немного грудь, а потом уже докармливать смесью, так она лучше усваевается.После всего пережитого, я уже тихо ненавижу ГВ (стыдно признаться конечно, но факт)
03.12.2014
Хих, у меня от молокоотсоса соски болели так, будто бы их через мясорубку пропустили — у меня ж молока очень мало, чтоб нацедить 60 мл. с одной груди я сцеживалась по 1,5-2 часа. Я даю ему Фрисолак и Фрисовом 50/50, так Фрисовом идет от коликов, срыгиваний и запоров. Запоры от него есть, но вот от коликов спасает! От моего молока у малого колики страшные и срыгивает он его просто ужасно. ( Хочу вот на днях еще на бакпосев сдать, а то что-то не ясно — я ничего такого не ем, что может колики вызывать. Ну разве что молочку (творог, сыр и т.п.), но врач сказала, если перестану есть молочку — молоко уйдет совсем. ( Я сейчас наладила режим — кормлю смесью в 8.00, 12.00, 16.00, 20.00 и 0.00. Грудь даю между этими кормлениями, когда он просит, так как на полноценное кормление не хватает молока. А вот ночью молока приливает гораздо больше, поэтому в 5.00 кормлю только грудью. Ой, кому ы стыдишься признаться??? ) Я ГВ из-за своих без возненавидела просто жуть, мне все говорили, как это круто и удобно, но в моем случае это оказалось каторгой и пытками. ) Если говорить откровенно, я сейчас очень рада, что на СВ, настолько мне легче стало жить. Осталось только разобраться с запорами, а то вчера освоила клизму! ))) Буду надеяться Фрисо подойдет и он благополучно адаптируется и стул наладиться. )
03.12.2014
а мне с молокоотсосом было легче, чем так грудь давать, потому что малая так разгрызала ее, что потом срыгивала мое молоко с кровью...жуткое зрелище!У нас тоже колики вначале были, я перестала молоко пить и вроде как стало лучше, остальную молочку ем.У тебя прям уже график такой хороший разработан, мы еще питаемся беспорядочно (((( я взяла смесь хипп комбиотик, моя знакомая педиатр сейчас их торговый представитель, посоветовала именно ее, вроде пока нормально и со стулом и коликов вроде как нет, дальше уже смотреть буду.
03.12.2014
Я молоко и не пила, тоже слышала, что от него колики.Я еще сегодня начала давать БиоГаю, но эффекта пока не вижу — сегодня еще не какал. (
03.12.2014
все наладится, все дети индивидуальны, своему ребенку нужно подобрать то, что подойдет именно ему )держитесь ))))
03.12.2014
У меня тоже была такая проблема, молока не хватала, ребенок сильно кричал весь день сосал грудь было тяжело, без одобрения врачей сама ввела смесь Но смесь нам не идет. Нам сейчас месяц и 8 дней.Даша подскажи мне ты даешь смесь Фрисолак и Фрисовом, как твое мнение о смесях, охотно ли ребенок кушает смесь, хорошо ли они растворяются, по сколько смеси кормишь. И что касается режима вот если ребенок должен кушать по режиму в 12 а он спит и что тогда делать график двигать или будить? Есть ли от смеси запоры?
08.12.2014
Фрисолак и Фрисовом смешиваю 50/50 — две ложки того и две другого. Смеси мне нравятся, стул уже нормализировался. Сынок кушает их с удовольствием, кормлю по 120-140 мл. 6-7 раз в сутки, но  мы уже ушли на ИВ. Расстворяются хорошо, но я их заливаю водой примерно 60-70 градусов — к сожалению по другому с Фрисовомом не выйдет, его надо в горячей. Мой кушает на ночь в 23.3-0.00 и спит потом до 5.00 спокойно. Вообще ребенка не бужу НИКОГДА, если спит! ) Вообще, если спит — значит есть еще не хочет. )Запоры были первые несколько дней, сейчас уже все ок! )
08.12.2014
спасибо за ответ мы тоже на ив
09.12.2014
 Единственное с чем не соглашусь, это — куда ж еще худать? Вы вполне миниатюрная, хорошенькая мамочка. А по поводу того, что у мамы возникает целый спектр различных эмоций помимо всепоглощающей любви к своему дитю , я думаю- это абсолютно у каждой женщины, просто не каждая признается. Все таки  разительные перемены в жизни — огромный стресс, а плюнуть и куда то скрыться не представляется возможным, отсюда и срывы,, но это все ерунда. Главное — причина найдена и теперь вы чувствуете себя гораздо лучше и счастливее, а что делать с вашим малышом и чем его кормить — исключительно ваше дело и никто не смеет осуждать ваши решения по поводу той или иной ситуации.
02.12.2014
Да хотелось бы вернуться в добеременные параметры! )Спасибо за поддержку! )  super_smilies086.gif
03.12.2014
Мои поздравления с первым месяцем!!! super_smilies082.gifКогда читала самое начало, что ребенок постоянно плачет, хотела предположить, что он кушать хочет, не наедается... потом прочла ниже, и вправду так оказалось). А у меня вот только только стало не всегда хватать молока, по-этому я тоже не считаю смеси чем-то плохим. Вот только делема у нас какая... не хотим смесь кушать, просто чаще титю просим. Мне все таки было бы спокойнее если бы еще докармливала смесью. Жду когда будет 6 месяцев, чтобы начать вводить прикорм.Так что правильно ты все делаешь! Каждая мама знает, что лучше для ее ребенка
02.12.2014
Спасибочки! )Та да, вам уже скоро-скоро пол года, введете прикорм — станет легче, смысл уже смесь давать, а то еще запорчики пойдут! )
03.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
20 дней или будни нашего Бедлама! ))) К нам пришли зима, счастье и гармония! )