Войти

Ребенок выбирает только черные цвета

Татьяна
Митя, 15 лет 3 месяца Нижний Новгород

мой все время тоже черным тучи говорит рисую,они ведь черные!тоже беспокоит это-ребенок мой доброжелательный,общительный,но с папой нет взаимопонимания(думаю на этом фоне)


0
09.10.2013

Тучи действительно могут быть черного цвета, при непогоде, если бы у нас было так я бы наверное не сильно волновалась. Но когда ты видишь листы бумаги полностью закрашенные черным цветом- аж не по себе становиться!!! (((

0
09.10.2013
Dinara
Жанна, 16 лет 6 месяцевИрина, 12 лет 3 месяца Севастополь

Я кстати одно время черный цвет смывала с палетки

0
10.10.2013

Надо будет попробовать...

0
11.10.2013
Бандерівка
патріот, 17 лет 4 месяца Николаев (Николаевская обл.)

то, что она рисует черным цветом) вас волновать не должно. Она понимает цвета. Она с нормальным зрением) Она будет рисовать и другими цветами.

Вам просто надо ЛИБО пойти к психологу и поработать немного в игровой форме с психологом. Либо попробовать решить ситуацию дома самостоятельно.

http://zephire.ru/index.php/detskaja-psihologija/613-znachenie-tsveta-v-risunkah-malysha

http://u4eba.net/razrabotki-professionalov/shustova-olga-aleksandrovna-ot-karakul-do-shedevrov/znachenie-tsveta-v-detskom-risunke.html

Знаете, мне как-то недавно невролог)))) посоветовала любить ребенка еще сильнее! Да куда уж сильнее, протестовала я и негодовала по поводу услышанного. Потом пришла домой - и стала любить еще больше)

0
08.10.2013
Dinara
Жанна, 16 лет 6 месяцевИрина, 12 лет 3 месяца Севастополь

моя тоже любит черный цвет, где-то читала что для ребенка это самый яркий цвет и он все закрашивает, не переживаю по этом поводу, сейчас все чаще выбирает другие цвета

0
09.10.2013

был период- мы тоже черный цвет часто выбирали- сейчас все  прошло.

0
10.10.2013
Кто такой комарик? Пошли в сад....

Похожие записи