Многие часто удивляются, когда я рассказываю, что в то время пока мой ребенок спит (имеется ввиду преимущественно дневной сон) я занимаюсь своими хобби. И только в редких случаях трачу часть этого драгоценного времени на приготовление ужина. Зачастую слышу абсолютно противоположные заявления мамочек,
Десять причин делать привычные дела при бодрствующем ребенке или чем заняться, пока ребенок спит
Спасибо вам за такой яркий комментарий! Как все в точку! )))
Ребенок ложится спать и я сразу туда же:)либо читаю.убираемся, готовим вместе.я мою пол, ребенок просит выдатт ему тряпку, даю тряпочку, вместе моем.режем вместе картошку, морковку.бывает и такое, что я готовлю, а ребенок сам возится.не вижу в этом ничего плохого.ведь он сам придумывает игры.а постоянно висеть над ребенком, я считаю это как то...ну не то.вообще ребенку надо 40мин-час полного взаимодействия с мамой.потом сам.
Вообще всегда именно так и делала, ну может первое время еще пыталась переделать все дела пока сын спит, но довольно быстро поняла, что "священное время сна ребенка" нужно тратить только на отдых и хобби, т.к. все дела все равно не переделаешь.
А у меня ребенок днем до 1'5 лет , только на улице спал, поэтому приходилось гулять с коляской, а потом спать практически перестала днем. Сейчас совсем не спим, нам 3,4. Все приходится делать с дочкой и готовить и убирать. А любимое хобби, после 10 вечера))))