Добрый вечер, девченки!
Задалась я недавно таким вопросом - у меня уже как 2 недели руки постоянно находятся в области живота - часто глажу животик, когда лежу, щупаю матку, она уже выпирает из-под лобковой кости, вроде как чувствую шевелюшки, если долго руки держу на матке или долго сижу...но не могу точно сказать - они ли это, т.к. Б.1.
Но тут я задумалась, а не повредят ли мои прикосновения и ежедневные прощупывания плаценте? Не будет ли отслойки? Ведь у нас прикрепление по передней стенке, из-за этого и шевелюшек до сих четких не слышу...но в то же время - есть ли доля здравого ума в моих переживаниях по поводу плаценты? Или все таки не нужно так часто щупать и мять матку? Подскажите, пожааалуйста!
Только не кидайте тапками - я просто за все всегда переживаю))