Здравствуйте цветоводы, были мы сегодня в леруа и не смогла я пройти мимо цветуёчков дивной красоты))) а именно: 

и 
еще и горшок по случаю прикупила, правда один, я думала розу нужно на улицу высаживать...), а еще оказалось, что для орхидеи нужен прозрачный горшок... еще грунт купила))) так и вот, вопрос к знатокам, что мне делать дальше? как поливать я прочитала, а вот когда их пересаживать не поняла... сейчас или потом, когда отцветут? и вообще, буду очень признательна , если что-нибудь посоветуете по уходу, жалко их - красивые... и все же, эта роза домашняя или на улицу ее?)