Мы участвовали в тематическом занятии "Крещение Господне" по материалам Ксении и Аллы.
Свой отчет начну с теплых слов в адрес потрясающих авторов занятия. Хочу выразить свою искреннюю благодарность девочкам за подход к организации своих занятий, за чудесный материал, за их труд и готовность делиться своими идеями и помогать нам обучать наших деток! Занятие принесло на огромное удовольствие и радость!
Свое занятие мы начали накануне праздника. Мы посмотрели подготовленную презентацию для самых маленьких о главных событиях и понятиях Крещения, обсудили картинки, Настенька активно отвечала на мои вопросы. Еще нам очень понравилось видео с Дуняшей. Кроме того, мы поговорили о святой воде, нательном крестике. Накануне праздника и в сам праздник посетили храм, принесли домой святую водичку. Дома рассмотрели материалы тематической стены, на компьютере - репродукции картин художников на тему Крещение Господне, сделали мобиль "Ангелы", слушали песни о Крещении, молитве и саму молитву Символ Веры.

Наш творческий блок включает такие поделки:
- из соленого теста Храм и Крест


- поделку Ангел в технике пластилинографии

- рисовали пальчиками и кисточкой Храм по шаблону

- раскрасили Ангелов краской с пуш-ап эффектом (спасибо Маме-море за прекрасную идею)

- раскрасили голубя краской из папиной пены для бритья и клея ПВА, а потом украсили нашими любимыми блесточками
- сделали голубя с крыльями из бумажных ладошек Настеньки.

Настеньку очень увлек сенсорный пакет "Капля воды", очень долго с ним возилась и получила массу приятных эмоций.

Еще мы сделали композицию "Прорубь Иордань".

Алла и Ксения, еще раз огромное спасибо и низкий вам поклон за такое развивающее и познавательное занятие! Вы помогли мне передать и раскрыть такой непростой, но очень важный вопрос доступными для Настеньки способами. Будем с нетерпением ждать ваших новых мероприятиях!