Войти
Elena-366
Илюша, 11 лет 10 месяцевМалышка, 8 лет Москва

Девочки, провожу опрос с целью понимания рациональности мини бизнеса

Одуванчик
Старшая, 8 лет 11 месяцевМладшая, 7 лет 3 месяца Кисловодск

У нас в регионе очень популярно всё турецкое, тут они на каждом шагу, и знаете, качество белья, в основном, очень достойное. Одни полотенца soft cotton чего стоят. А постельное детское tac тоже супер, и расцветки интересные.

0
12.07.2019
Elena-366
Илюша, 11 лет 10 месяцевМалышка, 8 лет Москва

Тот кто знает турецкое белье - поймет что такое качество, я вот Икеа например после него купить вообще не могу...но в Москве выбора детского нет на мой взгляд...вот дождалась лета и заказала себе и в подарок, но цена даже с учётом покупки в Турции все равно не оч низкая. А у вас какие расценки?

0
12.07.2019
Одуванчик
Старшая, 8 лет 11 месяцевМладшая, 7 лет 3 месяца Кисловодск

У нас цены как розница в Турции, обычно.

0
12.07.2019
Одуванчик
Старшая, 8 лет 11 месяцевМладшая, 7 лет 3 месяца Кисловодск

А через какие сайты вы доставку в Россию делаете?

0
12.07.2019
Elena-366
Илюша, 11 лет 10 месяцевМалышка, 8 лет Москва

Сейчас мне родственники покупают в Турции. Я просто по фабрикам смотрела модели. Сейчас напрямую стараюсь фабрикам писать, они отправляют в Россию. Но большие партии...

0
12.07.2019
Одуванчик
Старшая, 8 лет 11 месяцевМладшая, 7 лет 3 месяца Кисловодск

Если и родственники отправляют, то не пробовали заказать через закрытые распродажи? Цены там хорошие бывают

0
12.07.2019
Elena-366
Илюша, 11 лет 10 месяцевМалышка, 8 лет Москва

Нет, это где такое? Не пробовала...

0
12.07.2019
Одуванчик
Старшая, 8 лет 11 месяцевМладшая, 7 лет 3 месяца Кисловодск

Trendyol посмотрите. Это как у нас купивип, наверно.

0
12.07.2019
Катерина
Костя, 12 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 10 месяцев Москва

В иваново не только бязь шьют, можно и сатин найти. Но надо пристально искать, и можно нарваться на "одноразовый" сатин. Было такое, одной фирмы купила комплект в детскую кроватку и нам с мужем семейный. Детский нещадно пользует уже второй ребенок, комплект как новый. А наш с мужем - после 2 стирок пошел зацепами и отаравился на дачу, потом в мусорку.

Бязь ненавижу, мешковина какая-то. Вечно маюсь с покупкой сатина детям, выбора мало очень. Я бы турецкое купила за 3 тыр. Но многие тут предпочтут Иваново за 2, или сделают заказ в самой Турции.

0
12.07.2019
Elena-366
Илюша, 11 лет 10 месяцевМалышка, 8 лет Москва

Российские комплекты я совсем не люблю, во первых, там рисунок ужасный обычно, качество реально как попадешь, размеры кстати странные... Я очень люблю турецкое, но вот купить просто в палатке туристической получается практически также... Если учесть что его ещё везти в чемодане, а весит оно огого. Но качество, прям обожаю. Вот возникла идея, ибо детское найти - очень тяжко. Конечно важно - цена, но вот что я наблюдаю, меньше трёх его продавать - себе в убыток...

0
12.07.2019
Катерина
Костя, 12 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 10 месяцев Москва

Согласна про расцветки, очень сложно у нас найти что-то достойное.

Но люди осторожничают, и нужен либо хороший обзор-сравнение турции и иваново(икеи), либо уж открывать магазинчик, чтоб люди щупали. Опять же, аренда выйдет дорого, и комплект уже не за 3 тыс будет, тогда уж проще Арью или Тогас по акции купить.

Но пока не попробуете - не узнаете. Если очень хочется, можно попробовать взять небольшую партию,чтобы можно было пристроить по родным-знакомым, если бизнес не пойдёт.

0
12.07.2019
Elena-366
Илюша, 11 лет 10 месяцевМалышка, 8 лет Москва

Я так и думаю, пока пытаюсь разобраться со всем этим и надо пробовать...

0
12.07.2019

ну вот пока существовал брингли многие успели попробовать на зуб турецкое белье и взрослое и детское и от мадам коко и попроще. это такая же рулетка, как с сатином от иваново 😀 я вот с баллами тоже почти рубль отвалила на комплект, на фото симпатичный, а пришел - марля марлей) рядом с икеей даже рядом не валялось. Поэтому говорить о "качественном хлопковом белье из турции" только по картинке не стоит).

0
12.07.2019
Elena-366
Илюша, 11 лет 10 месяцевМалышка, 8 лет Москва

Я сама лично покупала две фабрики, вот заказала ещё одну на пробу. Мб просто обман был на сайте. Но ни разу не видела плохого белья турецких производителей. Все фабрики похожи на arya home по качеству. Поэтому попользовавшись 2 года, я даже не рассматриваю Икеа... Вот сестра год назад купила икею, сейчас вместе со мной взяла турецкое. Но Икеа она покупала самое недорогое. То что там за 3 тыс и выше - ткани другие

0
12.07.2019

ну а я, получается, видела ) поэтому чтобы привлечь больше покупателей - сделайте в фотографиях сравнительный анализ икеи и ваших фабрик. Любое преимущество перед покупателем надо обосновать. Тем более, когда дело имеешь с турцией, целевая аудитория 30 плюс достаточно негативно реагирует на само - мэйд ин туркиш, у нашего поколения перед глазами сразу черкизон, клетчатые авоськи и Дикаприо на футболке. Второй тут момент, как не говори - икеа не очень, ткани там так себе и прочее, на деле-то оно очень даже) и пользуются им как раз потому, что цена/качество идеальны в пропорциях. У нас одному комплекту 2 года, тысячи стирок, а он все такой же яркий, мягкий и целый. За 950р. 💁

0
12.07.2019
Ксения
Герман, 10 лет 11 месяцев Москва

Купила бы, но только не в инстаграм. Лет 15 назад приобрела полотенце в Турции на фабрике, до сих пор отличное.

0
12.07.2019
Elena-366
Илюша, 11 лет 10 месяцевМалышка, 8 лет Москва

Понимаю, что помимо инстаграма обязательно нужно сайт. Это да, безусловное условие также. Те кто знает турецкое качество из фабрик - тот от них не откажется)))

0
12.07.2019
Ксения
Герман, 10 лет 11 месяцев Москва

Подружка тогда 2 комплекта племяннику везла, ее сестра просила именно оттуда. Желаю удачи!

0
12.07.2019
O'Lesya
Лерочка - Рысёна, 14 лет 11 месяцевВерочка - Булочка, 12 лет 8 месяцевСофочка, 6 лет 6 месяцев Кандалакша

Нет, не возьму за 3

Пользуюсь лет 8 ивановским текстилем

Детские кпб из поплина в районе 1000₽, за 4 года ничего им не стало, чуть цвет на паре комплектов потерялся, но простите им не один год. Бязь бязи рознь, есть хорошая - плотная и мягкая одновременно.

Но таких цен в розницу нет, я оптом беру

0
12.07.2019
Ольга
Илюшка, 16 лет 2 месяцаПавлик, 9 лет 3 месяца Москва

Покупала в Турции марку issimo home и детское и взрослое. Качество отличное. Только размер пододеяльника у них больше. Мне кажется 160/210. И раньше TAC брала, тоже все ок. Одеяло покупала турецкое под их размеры белья.

0
12.07.2019
Elena-366
Илюша, 11 лет 10 месяцевМалышка, 8 лет Москва

Да размера 160 на 220, но это не страшно, ибо хлопок подсаживается, плюс одеяло пышное бывает, так что сидит чуть чуть с запасом

0
12.07.2019
Катерина
Злата, 11 лет 5 месяцевМирослава, 6 лет 4 месяца Москва

А я вот взяла дочке икеа и hm.Хочу сказать что эйч по качеству куда круче,ткань нежнее.На сейлах можно отлично урвать.

Я никогда не буду брать ребёнку за 3-4 тыс комплект.

0
12.07.2019
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Детское покупаю Икеа и hm home. Полуторки в Икеа уж точно можно выбрать на любой вкус и качество хлопка.

0
12.07.2019
Elena-366
Илюша, 11 лет 10 месяцевМалышка, 8 лет Москва

Да соглашусь Икеа удобно

0
12.07.2019
Елена
Москва

Из лиоцелла в Икеа очень неплохое белье. Там мне проще купить

0
12.07.2019
Elena-366
Илюша, 11 лет 10 месяцевМалышка, 8 лет Москва

Соглашусь, икею многие любят, но мне лиоцелла показалась совсем ненатуральной, если сравнивать с турецким ранфорсом... Но по удобству да, Икеа выигрывает

0
12.07.2019
Вера
Слава, 13 лет 5 месяцевАлексей Алексеевич, 8 лет 11 месяцев Москва

Не люблю все эти принты, люблю однотонное и частую стирку на 90 градусах. Супер-качества на несколько лет мне не надо, да и не выдержит все равно. Беру в Икее в обычном отделе постельного белья, не детском.

0
12.07.2019
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик

В Икее очень разное белье по качеству, чаще оно хорошее,а самое главное, проверенное и протестированные, на ядохимикаты не нарвешься. Но поскольку одеяла и подушки икеевские, проще взять оттуда со скидкой, заодно им на утилизацию что-то отвезти.

0
12.07.2019
Alexashka
Планирую Москва

Да, российский производитель подчас хромает. Последнее время выбираю пакистанские материалы, служат отлично.

0
12.07.2019
Подойдёт ли для девчонки 7 лет? Объединиться для покупки в Arya home

Похожие записи