Войти
Мама девочки (8 лет), жду девочку, 32 неделя Одесса

Ох уж эти безсонные ночи...

Мама двоих (18 лет, 12 лет) Москва

Я не одинока оказывается, тоже сплю очень плохо, стоит проснуться попить или сходить в туалет все я проснулась и бодрячком, засыпаю за пол часа как прозвонит будильник, что бы вести сына в сад, это еще хуже чем вообще не заснуть т.к. голова потом взрывается. С тем учетом что в голову сразу закрадываются множество мыслей от которых передергивает или начинаю плакать. Но несколько дней назад нашла выход для себя легла спать на место мужа, теперь я сплю, с чем это связанно вообще не понимаю, но просыпаясь для своих нужд ложусь и засыпаю, правда порой очень неудобно себя чувствую когда не знаю куда животик притулить что бы было нам обоим и мужу тоже удобно.Имея ребенка и пройдя через бессонные ночи понимаю что надо сейчас высыпаться. Так что девчата находите для себя удобные подушки позы и спите. 

0
12.11.2013
Мама двоих (21 год, 12 лет) Одесса

Да,да!!!Вот хочу себе купить спец.подушку для беременных..выбираю...они оказывается разные бывают

0
12.11.2013
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Москва

Я тоже долго выбирала, так и не купила, думаю уже не буду, пристроилась к обычной.

0
12.11.2013
Туймазы

Супер вещь. Купила себе еще в начале беременности. так теперь только с ней и сплю, без нее -тоже как неваляшка. Да и малышка спокойнее, не так буянит, когда меняю положение

0
14.11.2013
Мама двоих (21 год, 12 лет) Одесса

 Нашла.Ее можно потом при кормлении использовать

0
14.11.2013
Мама троих (17 лет, 12 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

И я уже неделю не сплю ночами.Тоже в 4 просыпаюсь и брожу по квартире или в нете сижу.Хорошо что пузожители спят в это время.Сегодня около 9 проснулись,ножками пинались)))

Я связывала такой режим сна с приемом Утрожестана(пью по 200мг 2 раза в день+клотримазол на ночь).Теперь понимаю,что не одна такая Может быть организм готовится к бессонным ночам после родов?

0
20.11.2013
Мама двоих (21 год, 12 лет) Одесса

сочувствую..у меня кстати тоже были мысли о том что наша безсонница похожа на тренировку))Утрожестан здесь не причем-я его не пью например,сейчас вообще ничего не принимаю.Организм беременной-сплошная тайна и загадка

0
21.11.2013
Мама троих (17 лет, 12 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Мне кажется, что с такими бессоными ночами дорога не в роддом,а в дурдом.вчера ночью встала в 2.30, легла в 10.00утра на 2 часа, вечером уснула в 22.00 и проснулась в 00.30.до сих пор не сплю.днем не удастся поспать. Пока старший у бабушки с дедушкой у на  с мужем целый день в разъездах.уже и ванную с маслами принимала и чай на травках с малиной пила-ничего ге помогает. Сейчас поставила утрожестан-детки икать начали))))) единственная радость.

0
23.11.2013
Мама двоих (21 год, 12 лет) Одесса

Ничего себе!!!Мне кажется у Вас вообще ситуация аховая и требует консультации специалиста.Желаю Вам побольше терпения и здоровья 

0
23.11.2013
Мама троих (17 лет, 12 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Перестала пить Анаприлин(перед приемом гинипрала),сменила на таблетки пустырника.Сон наладился)))Урааа!!!

Сейчас и пустырник изредка только пью.

0
12.12.2013
Мама двоих (21 год, 12 лет) Одесса

очень рада,Виктория наконец можно отдохнуть ночью,ко мне тоже сон вернулся...но причины мне не известны)))

0
13.12.2013
Томск

А я думала, у меня у одной такая проблема?!?!!)))))) Такая же ситуация: встаю в 04:00 КАЖДУЮ ночь в туалет как по  расписанию (хотя до Б вообще никогда не вставала). Потом ложусь и час пытаюсь уснуть. На правом боку не могу спать дискомфорт какой-то, на спине тоже не могу сыну не нравится так, на левом только. И ВСЮ ночь на левом боку, оооочень тяжко. А еще сын поперек лежит и все время в левый бок меня пинает, ночью икра на левой ноге отсыхать начинает к утру  В общем кое как до девяти продремлю и ВСЁ не могу, так уже встать охота, принять вертикальное положение. Может стоя попробовать поспать как лошадки......????

0
23.11.2013
Мама двоих (21 год, 12 лет) Одесса
даааа,ситуация прямо скажем аховая,сочувствую ,Мариночка.Не могу ничего посоветовать,но одно знаю точно,по моим наблюдениям и общению с другими будущими мамочками после 30-той недели безсонница постепенно отпускает.Я сейчас на 31-вой.Ложусь в 11-12 ночи просыпаюсь без будильника ровно в 5:30 утра,нормально в общем)))Марин,потерпи две ,три недедельки и все обязательно наладится,вот увидишь
0
23.11.2013
Томск
Что ж, будем терпеть!))) Спасибки))))
0
24.11.2013
Мама мальчика (12 лет) Петровск

Ой, девочки сама порой до психоза, во первых он у меня с 12 до часу ночи прям таки танцует или футбол гоняет! вроде потом на час провалюсь в сон, тут то писать, то пить, а то вообще беда- ноги икры так крутит что перематываю бинтом до боли...опять на час уснула- куда там то не нравится что на боку распинает меня, то икать начинает- короче психану встану валерьянки выпью..))и засыпаю в крепко часов в 7 и до 11, благо есть пока возможность так спать! Но просыпаясь к обеду как ведро разбитое)))караул))))))

0
14.11.2013
Мама двоих (21 год, 12 лет) Одесса

Пацанчик у Вас ,судя по темпераменту?!))))Терпения ВАм,сил и здоровья!))

0
14.11.2013
Мама мальчика (12 лет) Петровск

Да, на узи сказали, что сыночка!!!Темперамент у нас ого-го))) папа еврей, мама казачка- короче гремучая смесь))))

0
16.11.2013
Мама двоих (21 год, 12 лет) Одесса
круто
0
16.11.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Пермь

Ой я то же плохо спать стала, то кручусь верчусь, то пойду на кухню по сижу. И переживать не за что, а не спиться.Стала чай с ромашкой и медом на ночь пить, но результатов нету.Муж проснется пожалеет обнимет, а сам через три минуты засопит, а я все сижу и в окошко гляжу.

0
08.11.2013
Мама двоих (21 год, 12 лет) Одесса
Девочки,спасибо что откликнулись,вижу что не одинока.Обратила внимание что у всех 28 неделька...Совпадение?))А еще говорят молоко помогает,сегодня перед сном попробую.ЭХ...
0
08.11.2013
Мама девочки (15 лет) Нур-Султан (Астана)

Молоко помогает, и желательно с медом)) мною проверено!

0
08.11.2013
Мама двоих (21 год, 12 лет) Одесса
уже пью))
0
08.11.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
У меня тоже...верчусь-кручусь всю ночь((( Встаю то пить, то пописать...устаю днем дико с дочкой, физически чувствую усталость, но сон все равно никакой((( Еще и изжога мучает....
Помню в первую беременность на 38-40 неделе тупо садилась на кровать и плакала, потому что спать хотелось дико, но спать не могла(((
0
11.11.2013
Мама двоих (21 год, 12 лет) Одесса

С изжогой реально не уснуть.Я перестала вечером кушать,ем яблочки пью чаек,а если и кушаю то мааааааленькими порциями как у двухдневного котенка,изжога отступила.У меня завтра назначен визит к доктору,если будет дополнительная информация,обязательно отпишусь.Сейчас желаю спокойной ночи,пусть к Настеньке где то в Москве сегодня придет долгожданный  Сон.)

0
11.11.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Спасибо огромное))) Я тоже после 17-00 только зеленый чай пью и даже от него изжога. Когда совсем тяжко пью Ренни.

0
12.11.2013
Мама мальчика (12 лет) Самара

Я уже неделю засыпаю поздно, просыпаюсь в 4 утра лежу , потом может еще на часок усну. Я свою бессонницу связываю с волнением, мы лежим в больнице на сохранении. Переживаю за малыша!

0
08.11.2013
Мама двоих (21 год, 12 лет) Одесса

 У нас тоже было сохранение,но на раннем сроке спалось еще хорошо,скорей всего больше связхано с началом 3-триместра ...Я Вам желаю скорой выписки и легкой беременности и поменьше волноваться,а зачем???Ведь все равно однозначно все будет хорошо

0
08.11.2013
Мама мальчика (12 лет) Самара
Спасибо, Виктория!!! Мы тоже очень надеемся на самое лучшее!
0
08.11.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
очень сочувствую! прям очень-очень! сама мучаюсь.. просыпаюсь в 2-3 ночи и по часу-полтора не могу обратно уснуть. еще и каждая смена положения - это ж целый ритуал теперь, так что просыпаюсь, просыпаюсь, просыпаюсь..... к вечеру как зомби, не могу даже мужа с работы встретить нормально, энергией его подпитать, внимание уделить. хочу только спаааааать......   
0
13.11.2013
Мама двоих (21 год, 12 лет) Одесса

Взаимно,Виктория!Будем держаться,ради высокой цели

0
13.11.2013
Мама девочки (12 лет) Краснодар

вот такая же беда. (( Днем сонная хожу, терплю что бы не уснуть. Зато ночью кручусь-верчусь и просыпаюсь с-5 утра (((...

0
11.11.2013
Мама двоих (21 год, 12 лет) Одесса

могу только посочувствовать,посоветовать нечего потому как перепробовала все и молоко с медом перед сном ..и валерьянку пила на ночь...сонного эфекта не было.Днем сонливость постоянная,это несколько похоже на перевернутый режим грудничков.Я смотрю фильмы онлайн через наушники лежа в постели и жду утра ,закончатся положительные кинохи - начну писать стихи).Держись,Kate.

0
11.11.2013
Мама девочки (12 лет) Краснодар

Спасибо большое, я тоже это все перепробовала и не помогает. Очень редко спасает душ, но надо принимать буквально перед сном иначе эффект быстро пропадает. Тут еще печаль-тоска,муж в командировку уехал, а его кот без хозяина с ума сходит. Кошачьи рулады с самого ухода мужа, ровно сутки орал практически не затыкаясь.  Так что я сегодня вообще от силы часа 2 поспала. Хожу как марсианин 

0
12.11.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 8 лет) Ставрополь
Аналогично абсолютно! Засыпаю, просыпаюсь в часа 4 утра, и лежу как зомби часа полтора)
0
08.11.2013
Мама двоих (21 год, 12 лет) Одесса

Я смотрю 4-это какой то час беременных!!!)

0
08.11.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Мытищи

Валерьянку на ночь пей. 

0
08.11.2013
Мама двоих (21 год, 12 лет) Одесса

попробую,спасибки

0
08.11.2013
Как я нашла babyblog Моя беременность благополучно закончилась 19.01.2014.

Похожие записи