10 лет

Опять в поиске

Моя подруга педиатр, ее дочь на смеси. Так вот. Она мне рассказывала, что ГА смеси не лечат аллергию, а только предупреждают. Если у ребенка аллергия, от ГА смеси она вряд ли пройдет, надо подбирать лечебную смесь, полный гидролизат, это горькие смеси. 
10.04.2014
оооо  как хорошо я нашла ваш пост у нас такая же фигня..крансые и шелушатся...купила фрисолак гипоалрегенный...стул такой же как у вас..мне сказали что это норма для ГА смесей...вот тоже думаю сколько ее давать...чтобы понять...1 банка 500 р стоит..банки на неделю не хватит нам точно...сколько вы уже едите ГА смесь?я вообще все отменила..даю только ее.. и вот думаю если улучшений не будет  то значит нам и она не подходит?..и что тогда делать...скакать со смеси на смесь то не очень то хорошо..
09.04.2014
Мы вчера купили нутрилон ГА, пока не пробовала, восстанавливаемся от Бабушкиного лукошка на проверенном Симилаке, а то какашки ужасные (как пластилин), дитя орало когда какало не своим голосом!
10.04.2014
как давно едите эту смесь?аллерген выводится 2 недели,т.е. мгновенного результата ждать не стоит.Мы со старшей намучились,как ввели смесь.Перешли на фрисолак ГА,давали смекту(1п. в течении дня),кожу увлажняли почаще.Когда кожа сильно краснела,мазала Адвантаном.В итоге перешли сначала на обычный фрисолак,а потом на Малютку.
08.04.2014
2 дня едим, щеки еще сильнее покраснели. Думаю Ненни купить, пусть я разорюсь, но у дитя все ОК будет, я надеюсь. А смекту долго давали? Я ее и так целый день Эмолиумом мажу, наверное пора Адвантан применять... 
08.04.2014
Смекту всю пачку выпили,но я иногда забывала,т.ч. не каждый день.Просто если вы так часто будете менять,то и улучшений не увидите,надо недели 2 чтоб понять,есть ли сдвиг,а еще лучше с врачом посоветоваться.
08.04.2014
помогло переход на другую смесь?у меня вообще подозрение что это у нас от смеси вприниципе... может на каши перейти?
09.04.2014
честно до конца не знаю,что в итоге помогло...Смекта,Фенистил,гипоаллергенная смесь или смена стирального порошка...наверно все в совокупности.У нас было смешанное вскармливание до 7-ми месяцев,потом полностью на смесь перешли,ели до 1г. и 2 мес.Главное не менять смесь слишком часто,надо дать организму перестроится.А совсем без смеси мне кажется еще рано
09.04.2014
Понятно и скакать не хочется и щеки красные шершавые напрягают
09.04.2014
а врач что говорит?
09.04.2014
Врач сказала поаккуратнее с прикормом а я вот помню что шершавость появилась еще до прикорма
09.04.2014
да,у нас как смесь начали есть,так и шершавость появилась,а с прикормом мне кажется наоборот лучше стало,но мы долгое время кашу ели не молочную,и овощи выбирали зеленые(кабачок,цв.капуста,брокколи) и из фруктов только яблоко/груша
09.04.2014
Бабушкино лукошко безлактозная ... Пальмовое масло в детских молочных смесях «ЗА» или «ПРОТИВ»?