Сегодня сходили на УЗИ ТБС. Не очень порадовало... Дисплазия 2а степени левого сустава, костная крыша скошена, углы альфа <60, бетта >55. Распереживалась....Все ведь нормально, и складочки. и ножки мы хорошо разводим, и щелчков нет..... А врач не смог ей ножки развести.... Но это же естественно, она спала, ее разбудили, она вообще потягушки делала.... Назначил консультацию ортопеда, его нет и будет нескоро, что же делать? Просто ждать?
У моего брата такое было, врачи приписали стремена, но мама не выдержала его в них держать. Нам посоветовали походить на масажи и мы ходили полгода так точно, женщина делала масажик по всему телу, потом еще и вывих в ручке обнаружила и поставила все на место. Сейчас ему уже 13 лет, бегает во всю)))
Все у вас будет хорошо!
0
08.04.2014
Ответить
обязательно попасть к ортопеду,это дело серьезное. Может назначат вам распорки, поносите пару месяцев и все ок будет.
1
08.04.2014
Ответить
Казань
обязательно к ортопеду, у нас то же самое, только на двух ногах, и тоже нет ортопеда-ездим в ЦИТО на войковской, сейчас стремена носим, но у нас подвывих, вам возможно и не надо будет, но показать-обязательно, просто страшно смотреть-детки в гипсе мучаются и все из-за того. что родители поздно спохватились!! лучше перебдеть, на мой взгляд
0
08.04.2014
Ответить