Мама мальчика (2 года)
Омск
Хочу фотоаппарат!
Девочки, помогите плиз!
Хочу сделать себе подарок- фотоаппарат
Опыта нет, в наличии только компактный.
Бюджет тоже не ах, 20000.
Цель: съемка сына, яркие, четкие фото с хорошей цветопередачей.
Посоветуйте конкретные модели, совсем нет время изучать рынок, модели и хактеристики
Мама двоих (20 лет, 14 лет)
Омск
мыльница. однознакчно. за 20 ты не купишь технику и ен получишь то,что хочешь. скорее разочаруешься, а вот мыльница за 20 будет снимтаь куда круче,чем зеркалка.
0
15.03.2015
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Омск
ну я не особо на зеркалку и претендую)))Просто кааааак посмотрела, тааааакой разброс цен и предложений!!!!! А еще фирм до кучи! А еще есть и компактные/мыльницы со съемными объективами... Короче уффффф
0
15.03.2015
Ответить
Мама двоих (20 лет, 14 лет)
Омск
вот мыльницу со съёмным да! она же снимает на автомате даже лучше, ей не нужно менять столько оптик, она легче, компактнее, менее дорога в обслуживании. я была бы счастлива иметь на смену хорошую мыльницу, а за 20 по мне это очень хорошая цена :)))
0
15.03.2015
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Омск
А фирма? Сейчас у меня sony, в своё время оч хороший фотоаппарат был, но реально уже пенсионер.
Опять сони взять или приглядеться к nikon или canon?
0
16.03.2015
Ответить
Мама двоих (20 лет, 14 лет)
Омск
я в мыльницах не сильно-то если честно. мегапиксели после 20 роли не играют, это всего лишь размер файла, максимально с которым печатать, те грубо говоря 20 мегапикселей ты распечатаешь размером 4 на 6 метров, а 25 10 на 10 метров..спрашивается нахрена тебе это? :)))))))))))) тч кол-ко мегапикселей тупая завлекуха.про исо тоже самое больше 1800 я не пользуюсь-шуметь будет, это только когда снимаешь ночью и не хочешь вспышку, то задираешь исо. больше 3600 я не использовала ни разу.я бы обратила вниманеи на основные характеристики. есть ли настраиваемые режимы, можно ли снимать ан режиме приоритета диафрагмы(но счас вроде все могут такое) как минимальная диафрагма. обратила внимание чтобы был хороший зум, реальный! те не просто тупое цифровое увеличение-приближение картинки, а выезжающий объективчик.
0
16.03.2015
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Омск
Танюша, а ещё вопрос как к пользователю со стажем.
На какие характеристики обратить внимание, что в приоритете: общ. Число пикс. или значение iso?
Например:
1. Общ.число пикс.
Выбирать число с наиб. значением?
16.8-18.2
18.9-20.49
20.5-21 МПС
2. Значение iso
Min iso- я так понимаю тут мин.значение?
80
100
160 и т.д.
Max iso- наоборот большее значение?
800
1600
3200 и т.п.
0
16.03.2015
Ответить
Мама четырех (от 13 лет до 38 лет)
Курган
Какой это компакт со съемным объективом? 

0
26.03.2015
Ответить
Мама четырех (от 13 лет до 38 лет)
Курган
Берите если найдете компакт Фуджи, у него очень хорошая цветопередача, либо Сони компакт, по цветам тоже хорош. А зеркалку, если нет навыка, только разочарование будет. Т.к. на автомате получите снимки, похуже чем с компакта)
0
26.03.2015
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Омск
Можно посмотреть зеркалки вот такой canon (можно сразу в Эльдорадо, раз там самый низкий ценник показывает, либо поехать в Мегу, там есть специализированный магазин) или вот такой nikon. Canon такой есть у знакомой, уже 4 года пользуется-никаких нареканий, она даже в какой-то период времени подрабатывать умудрялась — фотографировала утренники и школьные линейки. А если потом очень захочется красивых портретов с размытым задним планом, то можно прикупить объектив такой или поэкспериментировать со стандартным китовым. Печально, конечно, что ценник так вырос(( тот же объектив до НГ стоил на 1000 дешевле!А еще посмотреть здесь на бб сообщество.
0
16.03.2015
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Москва
Самые лучшие фотоаппараты это canon.
0
15.03.2015
Ответить
Мама троих (13 лет, 11 лет, 5 лет)
Москва
Купи зеркалку бу..на авито....кэнон
0
16.03.2015
Ответить