Войти
Мама мальчика (2 года) Омск

нужно направление на Аденотонзиллотомию

18
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Омск
блиииин,посижу послушаю.Нам тоже аденоидит поставили,я уже с ужасом жду,что нас ждет((((2 недели садика,опять отит заработали соплями.Я думала маленьким вообще не удаляют аденоиды
0
25.04.2015
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Краснодар
У меня Насте удаляли аденоиды в 2,8... Тоже храпела аж... Жалко так было кроху... А в до 16 не могут дать направление??? Нам удаляли тогда в больнице у зелёного острова... Не помню как она называется.
0
25.04.2015
Мама мальчика (13 лет) Омск
Да вот меня раздражает, что они все начинают рассказывать мне какой он маленький и сколько еще "безболезненных" методов есть. Для дани каждый поход-это стресс, а если еще каждую болезнь начнут копошиться со своими приборами у него в носике и горле, это вообще ад будет.Надеюсь, может кто-то конкретную фамилию спеца назовет, неважно где, который выслушает и поможет.
0
25.04.2015
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Краснодар
Да им какая разница, это твоё решение! Неужели не дают??? А у Насти стресс был сильнейший после удаления... Но как лечить таким малышам, я не представляю. Вот в 6 лет она уже осознанно поддавалась лечению и было проще.
0
26.04.2015
Мама мальчика (13 лет) Омск
Лечить...Дома мы удерживаем его вдвоем и пытаемся влить лекарство или промыть. У лора это вообще ппц полный был(((Сейчас вылечимся и пойдем по врачам)
0
26.04.2015
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Краснодар
Так стресс такой каждый раз... Бедный Даня... Столько терпит... Раз решила, так удаляйте. Как раз период удачный для восстановления. Летом всё болячек поменьше.
0
26.04.2015
Мама мальчика (13 лет) Омск
да, я не от хорошей жизни хочу сделать эту операцию. Просто из двух зол выбрала меньшее((Как раз хотим вопрос летом решить пока в саду перерыв и вирусов меньше
0
26.04.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Омск
вот я буквально недавно где-то наткнулась на мнение,что Аникин из до 16ти сторонник УДАЛЕНИЯ.типа удалает без разбору.Он же спец по аденоидам.Я еще про себя подумала,что не согласна,потому что вот у моих одних знакомых девочке 5,аденоиды поставили,он наоборот настаивал,что перерастет.В итоге  у нее оказались не аденоиды,а перегородка в носу какая-то,там без вариантов должна перерасти вроде как.Не были у него?
0
26.04.2015
Мама мальчика (13 лет) Омск
до него не дошли, когда попали к Нестеровой у него была очередь на мес вперед. Спасибо за информацию, попробуем обратиться к нему. Отец (он тоже врач) нашел еще кого-то на Березовой, попробуем проконсультироваться у обоих
0
26.04.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Омск
я думаю если у двоих проконсультируетесь будет только в плюс.Да к Аникину запись чуть не за месяц,ну мы вот в понедельник записывались через сайт вечером,было время у него на послемайские,т.е. с 11 мая.Мы тоже на консультацию записались  к нему,хочу послушать как правильно себя вести с соплями этими и вообще что там у нас...Я к сожалению кроме него и не знаю больше спецов,подкупило то,что он в прошлом главный внештатный детский лор в городе.
0
26.04.2015
Мама мальчика (13 лет) Омск
мне самой удаляли в 2,5 года, маме умный человек посоветовал.А сестра с боем и руганью еле 3 и 3,5 года добилась, чтобы племянникам удалили, они с больничных не вылазили. Зато теперь одному 18 другой 6, наверное по разу переболели от силы.Да и не помнят они и я ни боли, ни страха, как те кому в 6-10 лет удаляли
0
25.04.2015
Мама троих (22 года, 13 лет, 10 лет) Липецк
ДВ, у меня у старшего сына были точно такие же проблемы, только началось несколько позже у него и тянулись болячки все эти не так быстро, начал болеть в 2 года и понеслось....бесконечные врачи,лечения,лучшие и не лучшие лекарства, поездки на моря....в итоге в 8 лет решили удалять аденоиды в лучшей клинике города под общим наркозом, с носовой камерой и прочим.... Удалили,стало лучше, но на несколько недель,а потом все по новой....опять простуды, опять сопли,заложенность,храп...Дошло уже до того,что ребенок начал терять слух, осложнения пошли на ушки. Ребенок безостановочно болел,успеваемость в школе падала, спорт был заброшен (отдавали на плавание, На уши были подняты лучшие врачи области и все без толку. К тому моменту я уже столько прочитала книг,статей по теме здоровья, что могла сама ,наверное, давать консультации. И как то я углубилась в тему влияния молочного белка на организм, образования в организме слизи от него, скрытой аллергии на молочные продукты, и решила попробовать убрать из рациона ребенка всю молочную продукцию (чтобы ему не было тяжело, мы тоже перестали употреблять молочку, а далось это не просто-мы любители всяких там йогуртов,творожков,молока и прочего). В нос стала капать только аквамарис. В итоге, вот уже как почти три года ребенок НИ РАЗУ НЕ БОЛЕЛ,НИ ЧЕМ!!!!!!Все родные и близкие в шоке,но это правда, ребенок счастливый,стал отличником в школе, в спорте стал самым лучшим в группе и сам говорит нам с гордостью " а я вот уже два года ни разу не пропустил школу, я единственный такой))!". К слову сказать, мы это попробовали экспериментом, а в итоге это укрепилось в нашей семье. Молочные продукты мы не кушаем, пбем ореховое молоко,когда очень хочется, которое делается элементарно.Мы сами перестали болеть, а мой младший сынуля с рождения не знает болячек и врачей)))..Не подумайте,что я как то агитирую и прочее, я вообще не люблю принципы навязывания,особенно что касается еды. Просто захотелось с вами поделиться, потому как знаю какого это,то,что вы описали...Желаю вам поскорее выздороветь!И больше не болеть!!!
0
01.05.2015
Мама мальчика (13 лет) Омск
Спасибо, для меня любое мнение и опыт важны. Аквалор и аквамарис наши лучшие друзья))) Попробуем убрать аденоиды, там посмотрим. По сути Даня не молочный мальчик. От молока сам отказывается уже, но пока есть каши (с разведенным молоком) и творог, если улучшений не будет, откажемся.
0
01.05.2015
Тюмень
Маришечка, солнышко! Пусть сыночек твой поправляется и не болеет больше!!!! Крепкого вам иммунитета!!!!!! Переживаю так всегда за вас!! super_smilies086.gif
0
26.04.2015
Мама мальчика (13 лет) Омск
спасибо, моя хорошая! Верю, что у нас все наладится. Надо решить эту проблему и надеюсь сынишка наконец поправится окончательно.Как ваши дела?
0
26.04.2015
Тюмень
Все наладится!!!!  super_smilies086.gif у нас в норме все, слава Богу, дома НАМНОГО лучше
0
26.04.2015
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Омск
вот я тоже мечтаю встретить такого же адекватно лор врача,нас просто замучила гнойная ангина,никакими антибиотиками не можем ее вывести,консервативное лечение не помогает,пожалуйста.если вы сможете найти нормально врача в городе,поделитесь координатами.
0
27.04.2015
Мама мальчика (13 лет) Омск
Если встречу, расскажу))))
0
27.04.2015
Грустно... Поиски лора продолжаются

Похожие записи