Вот, собственно, вопрос.
Если соска упала дома (не на улице, конечно) или долго лежит без колпачка и запылилась, а ребенку надо ее дать, облизываете ли вы ее? А также ложку, когда кормите?
Вот, собственно, вопрос.
Если соска упала дома (не на улице, конечно) или долго лежит без колпачка и запылилась, а ребенку надо ее дать, облизываете ли вы ее? А также ложку, когда кормите?
А знаешь, что самое смешное? Здесь все кипятят и водой споласкивают, а в поликлинике все облизывают, а мамы то те же самые))
Я в поликлинике мою водой с мылом, если соска упала, там тоже есть вода))
Какие все брезгливые) облизываю, но никому больше это делать не позволяю, ну максимум папа иногда) а некоторые тут свою ложку облизывать никому не дадут.... А как вы с мужем,простите, целуетесь? Про оральный секс я вообще молчу)
согласна с вами на все 100)) тут прям все мамы героини какие то...
между мужем понятно,а вот соску облизывать в голову не приходит.муж курит(есство не дам облизать соску),да и у самой не уверена что во рту у меня без инфекций(дёсна ни к чёрту,постоянно на травах).
У нас кошка - много шерсти повсюду. Соска пристегнута к одежде ребенка, но иногда падает на покрывало или нашу с мужем одежду - а там кошкина шерсть и ворсинки от свитеров - естественно липнет все это на соску. И если надо быстро ребенку ее назад дать - то облизываю, а если есть время - иду мыть. В водопроводной воде, да и в кипяченой тоже живут микробы - от них никуда не деться. А вот ворсинкой реально можно поперхнуться!
А что, приятно самим есть кошачью шерсть и ворсинки от свитеров?) Почему не вытереть просто?
Сейчас все напишут ФУ!!! А сами облизывают облизывают,не сомневайтесь! 
не облизывала никогда и в семье никто так не делает. не заведено. у нас во рту больше микробов чем на полу))) на улице всегда запасная соска, а если нет, и единственная упала, то остаемся без соски. когда начал ползать по полу и все тянуть в рот, то перестала бесконечно мыть и стерилизовать соски. теперь они на полу валяются и когда надо, он их находит и сосет. несколько раз в день просто под краном ополаскиваю.
меня просто передергивает когда я вижу как облизывают соски или едят на пару с ребенком одной ложкой (облизнут и ему опять облизнут и ему) и когда в губы маленьких детей целуют тоже.И когда еду пережвывают а потом ребенку дают фуууууууууууууууууууууууууууууу.Очень брезгливая.У нас столько бактерий,кариес и т.д. Если нет времени простерелизовать просто из чайника кипяч.водой ополаскиваю
Соски споласкиваю горячей водой. Облизывать - фу. Как то попросила проверить мужа, не горячая ли водичка, которую собиралась дать ребенку. Он берет ложку детскую с водой и отправляет себе в рот. Ну не знал человек, как проверяется t детского питья. Потом узнал, после кулака в подбородок)))
нет,у меня хроническая ангина,поэтому об этом и речи не идет.все приборы у ребенка свои,а соску(если нет рядом крана и пароварки),я протираю влажной салфеткой детской(памперс).для всех в семье это правило.А в поликлинику я беру запасную соску(в футлярчике),а та, которая у малыша на цепочке)
когда мыл маленький обдавала кипятком..сейчас могуи облизнуть, и ложку в рот беру (такая каша вкусная у него, сама лопаю)..НО! никому больше не позволяю..я все таки мама, думаю мне можно..но когда вижу как другие дают пережеванную пищу ребенку(не моему) вся передергиваюсь
нет,будь я хоть 150 раз здорова.Как представлю, что кто-то мою ложку ,перед тем как мне дать, облизал!! 
Я облизывала... всегда... и ложку сейчас. Уж сколько я возмущений и негатива услышала, но делать это не перестала. Я здорова, зубы мои можно в музее здоровья показывать как образец, у ребенка ни разу проблем с полостью рта не возникало... Преступления здесь не вижу! :-)
Если соска упала дома, а вы живете в городских условиях,не составляет труда помыть ее. Не облизываю ни соску, ни ложку. Я сама брезгливая, и не хочу, чтобы у моего ребенка появилось чувство брезгливости. Это во-первых! Во-вторых, это просто не гигиенично.
нет не облизываем не то не другое,я первый месяц после родов целовать ее боялась даже,вдруг заражу,мне все время казалось что у меня то горло болит то насморк))
облизнула пару раз - заработали молочницу ужасную, месяц лечили - теперь у меня рюмочка с содовым раствором всегда стоит под рукой (дома) и я споласкиваю, либо водой кипяченой.
Дома воды нету что ли?)) Если не сильно запылилась, просто вытираю. Если сильно - мою с мылом.
бываете,но редко))ничего страшного не вижу...раньше вообще жевали ребенку еду. до 6ти месяцев старалась этого не делать,так как нужно более стерильно относиться !
Пока не приходилось, недавно соской пользуемся. Но если вдруг... Прям ничего ужасного в этомне вижу. А так водичкой конечно лучше
Только водой, кипятком или просто кипяченой. Вообще не приемлю облизывания
Никогда! Когда идем на улицу у нас всегда есть запасная соска, а также кpепление её к одежде.
нет, конечно! это же не гигиенично!!
соску, если дома упала, обдаю кипятком, а лежит соска в контейнере и не пылится.
ложку-зачем? помыть ведь можно
Когда в бараке жили и там с водой проблема бывало и облизывала, сейчас живу в квартире - помыть не трудно.
Никогда. Маму вечно за хто ругала, ну незнаю не сторонница я этого. Во рту больше всего микробов, и мне передавать свои ребенку? Лучше уж не полениться и кипяченной водичкой слить...
нет,не облизовала...зачем? если можно сполоснуть..и ложку никогда не понимала,зачем сначала себе в рот...
Еще в детстве все твердили, что изо рта в рот получаются микробы!!
Нет не облизываю, споласкиваю водой из под крана, периодически мою с мылом.
нет! Даже не догадывалась до такого. Зачем??? Воды чтоли в кране нет...
Извините для меня. лично это ужас,во первых бактерии ребенку передавать,во вторых брезгливая
Нет конечно,рот самая грязная часть человеческого тела
фу! а также отсасываем сопли ртом! вы что, в каком веке живете?!ау!
Обдаю кипятком. Если кипятка нет - кипяченой водой или хотя бы водой из фильтра
Фу фу. Конечно нет. Это не гигенично. Я и целовать ребенка в губы не разрешаю!!!