11 лет

Вопросы, которые у меня возникали в первый месяц

Только вот нос не надо вазелином. И физиологический насморк — не совсем норма, а результат недостатка влаги в воздухе. Увлажнитель нужен и физраствор капать раза 2 в день — и не будет насморка и козявок. Летом влажность низкая из-за жары, зимой — от отопления. А должно быть минимум 50% влажности для комфорта слизистых и кожи.
13.08.2014
То, что это норма, мне сказала педиатр. С вами я согласна, в комнате маленькой жара этим летом стоит. Я постоянно делаю влажную уборку. Но за окном практически +40. Да у меня и у самой в носу все пересохло от такой погоды. 
14.08.2014
А мой сосал постоянно и орал, если оторву от груди.Не наедался он молозивом.
13.08.2014
Я тоже думала, что не наедался, а у него в этот момент животик болел. Он же только родился и вся пищеварительная система настраивалась. А когда начинал сосать грудь, успокаивался. Так и сейчас — чуть животик заболел титю в рот и все прошло.
14.08.2014
Поначалу сосал по часа два и мало спал, явно мой не наедался.
14.08.2014
Спорить не буду, у каждого своя ситуация. Я общалась с врачами в роддоме, которые мне прикорм давали. Они говорят, что уже перестали спорить с мамочками, если просят, то всем дают прикорм. Что переубедить в том, что ребенок может плакать не только от того, что голоден мам сложно. Я сама такая к ним пришла.Но повторюсь, что ситуации бывают разные.
16.08.2014
Да, очень хорошие вопросы. Меня еще интересовало почему икает, почему ручки и ножки холодные, почему облазит
13.08.2014
Да, эти вопросы были тоже.  super_smilies061.gifЗабыла про них пока писала. Ножки и ручки облазили прямо очень сильно, я мазала молочком для тела. Примерно за 5 дней все прошло.
13.08.2014
Мои роды