Девочки, всем привет) у кого давление пониженное было во время беременности? У меня до беременности давление всегда было 100/70, 90/60, никогда не чувствовала его. Сейчас 7 неделек, токсикоз одолевает, а сегодня померила давление 70/50, и голова болит... Вот даже не знаю как поднять. Что можно? Кто как спасался от гипотонии?
Гипотония в 1 триместре
мне врач сказала, что с моим давлением даже полезно пить кофе))) ну,конечно, не очень крепкий и с молоком
Ну я вот тоже сейчас выпила кружечку, сижу жду улучшения) надеюсь поможет.
мне когда плохо,я в окно высовываюсь или гулять иду - свежий воздух мне очень помогает, тем более я в обмороки падаю) попробуй, может и тебе поможет !
Чай покрепче без молока, кофе, а еще в аптеке в таблетках кофеин покупала. Но это в добеременное время, во время беременности как ни странно мое давление наоборот приходит в норму.
Да я до беременности настойку лимонника или элеутерокока пила, а сейчас думаю лучше не стоит
Кстати настойку лимонника мне гинеколог назначала с той же проблемой - помогало! А элеутерококк сказала нельзя при Б.
Я вот нашла лимонник с сахаром, буду кушать с чаем, надеюсь поможет)
Я тоже ходила вчера с этим вопросом, мне сказали чай, только заваренный, сладкий. И вот, не смогла понять
Но это только при понеженном.
Мне мой Г сказала, что в начале беременность понижения давления это норма, рвота во время токсикоза помогает организму поднять давление. Если речь не идет об критическом токсикозе, то остается только терпеть. Надеюсь у вас организм скоро настроится на беременность и будете наслаждаться!
П.С. у меня сейчас давление 99/55, устаканилось немного)
Я всю бер.ходила с низким да и сейчас частенько 80 на 50! Крепкий чай с сахаром, а если быстро подеять надо когда сильно падает щепотчку соли на язык и не запивать. Вот так и живем)
у меня при 90*60 очень болит голова. аж терпет не могу, врач разрешила табл. цитромона в таких случаях. Еще предлагала какие-то уколы для повышения давления, но это стационарно нужно ходить, а у меня возможности нет - поэтому я отказалась.
У меня пониженное всегда, а не тлк во время Беременности, пью кофе черный 1 чашку в день. Хотя бы голова не кружиться
такая же фигня!!! только кофе по утрам спасалась) и лучше всего свежесваренный!!! его одну чашку выпил с молочком и хорошо, а растворимый может сразу не помочь(
Чаем и кофе спасалась, но это не всегда помогало.... Как говорила моя врач- это надо перетерпеть.
Пила чай зеленый. Во втором триместре более или менее стала легче, хотя иногда даже тономерт не мог измерить давление
Вообще нужно идти к врачу, может к кардиологу? Такое давление не входит в норму!