Насте 2,9 играет только в машинки(((( Лечит их, кормит, накрывает салфетками, спит с ними. Что делать? ведь она должна поидее к куклы играть, а она их вообще не берет. Спрашиваем, что купить, отвечает машинку, самолет, танк. Муж коллекционер этого добра, вот смотрит на папу и туда же. Я сижу с барби играю, ляльками. Она к ним даже не подходит, не берет. Предлогаю, говорит не надо, не хочу(((( Ну что делать. Половину машин спрятала. Оставила розовый коллекционный кабриалет мужа(он ей выделил, она аккуратна с ним), маленький бигфут и машину каталку большую и резиновые машинки для купания. Штук 5 машин спрятала. Сама каждый вечер в кукол играю, чтоб завлеч. Еще паровозики чанингтон, таже ерунда. Что делать?
отстать от ребенка и пусть играет во что хочет, для детей нет различий — для мальчика и для девочки — для них все игрушки
0
07.05.2014
Ответить
Она бибики обнимает, целует, говорит им пока. здоровается с ними. кукол вообще не видит. Все девочки в саду коляски катают и в кукол играет, а моя в машинки и самолеты.
0
07.05.2014
Ответить
не вижу никаких проблем в этом, зачем вы равняетесь на всех?
0
07.05.2014
Ответить
ее игрушки не показатель того что она обязательно станет пацанкой. Я сама все детство машинки обожала и в футбол гоняла ))
0
07.05.2014
Ответить
Лен, да нормально все. Не обращай внимания. Тем более папин пример у неё перед глазами. Тебе любой хороший психолог скажет, что мальчик тоже должен играть в куклы, мишки и тд. , чтобы потом вырасти и не считать что накормить, одеть, спеленать ребенка — это бабское занятие. Тоже самое и с девочкой. Играют в одни куклы, а потом будет думать что техника, машины — это что то страшное и сугубо мужское.
0
07.05.2014
Ответить
Ты права.))) Вроде она к машинкам проявляет нежность, заботу, даже целует, но я думала у девочек это все же к куклам должно быть. Хочу ей купить кабриолет для барби, вроде и машина и девчачья. Вчера в саду просила, играет ли Настя в куклы. Воспетка сказала, только 2 девочуи из 10 играют в куклы. Все остальные в машинки играют или катаются на них. А мальчишки коляски катают 

0
08.05.2014
Ответить
ну ведь даже к машинкам нежные чувства применяет, мне кажется это пройдёт! у меня дочка до 2.5 лет не хотела юбочки и платья носить, я прям чуть не плакала, у неё ещё и волосики коротенькие были, прям мальчик мальчиком! а теперь только девчачьи наряды!удачи вам!
0
07.05.2014
Ответить
Спасибо. Моя одеваться любит, модница еще та! Но спрятаные машинки не достану, и приставать с куклами не буду.
0
07.05.2014
Ответить
Петровск
Здравствуйте! Прошло так много лет с вашего поста)) подскажите, что-то поменялось у вашей дочки? Чем сейчас увлекается?))У нас та же история,машины,самолёты,пистолеты...с самого начала.
0
22.10.2025
Ответить