Пальчиковые игры Солнышко и Солнышко-колоколнышко не захотел повторять, даже отдельные движения, не проявил интереса пока.
Я сделала из картона круг, разделила его на 4 секции: солнце, солнце за тучами, ветер, радуга и дождь. Рассказала, что обозначает каждая картинка, потом мы посмотрели в окошко и увидели, что сегодня ясный, солнечный день, как раз под стать нашему солнечному дню) и пометили в нашем календарике солнышко)
Затем я дала Данилке желтый круг с рожицей, сначала попробовали прицепить прищепки у него не получилось, зато прикрепить скрепки он смог с моей помощью (я держала круг).
Данилке очень понравилась тактильная игра Солнечный зайчик, а также гоняться за солнечными зайчиками)
Провели опыт со льдом, грели под лампой, Данилка держал маленький кусок льда в руке, пока тот не растаял, ему было очень интересно.
Дальше Данилка прошелся по ручейку из голубой ленты, после этого Он порисовал на файле с краской, это занятие ему тоже очень понравилось, он и комкал этот файл и водил по нему и ладошкой и пальчиком- в общем для него было море удовольствия, как и для меня - все вокруг оставалось чистым) в итоге у Данилки получилась какая-то абстракция)))
Ну а под конец дня мы пошли купаться с нашей флотилией. У нас был только один кораблик с парусом, а остальными были просто пустые емкости. Данилка и дул на них, и топил их, и набирал ими воду, а потом с удовольствием выливал ее. Это занятие ему тоже очень понравилось)
Сегодня мы наконец-то вышли на прогулку, на улице нас согревало теплое весенне солнышко, было много луж, почувствовали контраст от обогретой солнцем земли и промерзшей земли, которая пряталась под тенью высоких домов)
Этот день у нас прошел очень солнечно и весело, благодаря солнечному дню и интересным заданиям) 



