Мы участвуем в ФМ от Светланы
День 11 из 21. Тема "Книги".
1. Занимались до обеда.
2. Сделали следующее:
2.1. Рассмотрели нашу книжную полку. Спросила названия некоторых книг. Объяснила, кто такие писатели и поэты.
2.2. Вырезали из гофркартона букву Д. Научились называть ее. 
2.3. Рассмотрели бумагу, помяли, порезали, расправили, порвали.
2.4. Рассмотрели инструменты для письма: ручку, фломастер и карандаш, выучили названия и почиркали ими.
3. Все сделали.
4. На подготовку время не понадобилось.
5. Около 40 минут.
6. Только мама.
7. Сложностей не было.
8. Сыночку очень понравилась его буква и эксперименты с бумагой. Спасибо за занятие.)