Войти

Дочка- агрессор

Женя
Брутал, 12 лет 7 месяцевДевочка любимая, 12 лет 7 месяцев Самара

У нас в этом возрасте тоже дочь сильно кусалась. Сына жалко было очень! потом перестала. Сейчас изредка может куснуть, но все больше угрожает. Я читала нравоучения. Говорила, чтобы та (дочь) пожалела Прошу, т.к. он хороший и вообще кусаться- айяйяйяй. Научила их стишку, который сама сократила до нужных размеров: " Мирись, мирись, мирись и больше не дерись. А если будешь драться, я буду обниматься))" Дети его любят. Я сама как-то раз обалдела, когда увидела, что после того как брат пытался затеять драку с сестрой, она не стала драться, а обняла его. Но это не часто бывает)) Но Все же!!!!!!

0
06.10.2015
Олька
Егор, 12 лет 4 месяца Красногорск

говорить очень строго нельзя

мой тоже кусается иногда, но я прям очень ругаюсь (не кричу, но прям очень строго)

желательно без шлепков :) чето я начиталась, что телесные наказания вообще не должны быть...

0
05.10.2015

После каждого укуса получали по губам.Быстренько кусать перестали.А до этого бесконечные разговоры "нельзя"...........
0
05.10.2015
Мила
Мой первый зайчик, 12 лет 4 месяцаМой второй зайчик, 12 лет 4 месяца Москва

У меня раньше кусали до синяков друг друга...и спины и руки и даже за губу однажды. Сейчас уже меньше кусаются. Каждый раз объясняют что братик, что ему больно...ну как то так. Кажется, что они не слушают меня, но результат то есть...уже меньше. И даже жалеют теперь друг дружку, после того кап укусят))))

0
05.10.2015
lerusik
сыночек, 13 лет 2 месяцасыночек, 13 лет 2 месяцадоченька, 9 лет 8 месяцев Тамбов

и у меня кусаются, дерутся, бьют друг друга, устала разнимать.... один явно агрессор, специально доводит второго. вот что делать?

0
05.10.2015
Елена
Масик любимый, 14 лет 3 месяцаИ еще один любимый масик, 14 лет 3 месяца Йошкар-Ола

Это только начало....:)) У меня до 3 лет кусались оба, когда больше, когда меньше! Особо ничего с этим не сделаешь, просто постоянно говорить, что так делать нельзя, потом перерастут.

1
05.10.2015
А как вы сдаете деньги в дет.саду или школе за двойняшек? 1.1 и наша осенняя фотосессия :))

Похожие записи