25 полных недель

Мне тоже вчера на приеме предложили такой тест пройти, просто потому что у меня времени много, т.к. не  работаю) Я спросила, можно ли отказаться, сказали-можно, только отказ нужно написать. Что я сразу и сделала)
25.04.2015
Ну вот вчера я ходила к г, и писала, что не посещала терапевта и не делала этот долбаный ттг из-за нехватки времени. Теперь еще 15.05 на прием... Придется опять отписки писать
25.04.2015
ТТГ имеет смысл пройти, если у вас дома нет глюкометра и вы никогда не сталкивались с сахаром. К сожалению, сейчас все больше и больше у беременных выявляют гестационный диабет Так было у меня при первой Б. Так и сейчас. Если нарушение толерантности к глюкозе подтвердится — страшного тут ничего нет, но надо контролировать систему своего питания. Плохо, когда женщина ходит с сахаром и часто сама этого не знает — постепенно это влияет на здоровье.
27.04.2015
Ну у людей не сталкивающихся часто с диабетом( родня, друзья и др) думаю вряд ли есть глюкометр. А потом все показатели к сдаче такого анализа: повышенный показатель сахара в крови завышен, родственники с диабетом, предыдущий малыш весом более 4 кг, большой набор веса у самой беременной. И в последний мой визит мне аргументировали, что я много набираю-поэтому надо сдать. Но в прошлый раз я набрала 16 кг и никого не смутило это-я ничего не сдавала! А г говорит-ну ты наверно тоже просто отказалась. Но я ведь не совсем уже-не помнить, что было 1.5 года назад! И тогда бы точно сдавать побежала, потому как переживала бы и ничего не зная лишний раз перестраховалась
27.04.2015
у меня была такая же ситуация. Из родственников — никто не болеет диабетом. Вес — норма. Биохимия — норма. Сахар — 5,3, что тоже норма, но не для беременной. Я в принципе не верила, что у меня проблемы, пока не сделала ТТГ. Там картина и выскочила. Поставили ГД. Думала, после родов все пройдет. Первая беременность набор веса + 9. Ребенка родила 3,140. Но сахар не прошел. Пришлось переосмыслить принципы жизни. Сейчас 2-я беременность — опять тружусь: контроль веса, питания, режима. В принципе, если бы не 1 беременность — ходила бы со скрытым сахаром, пока не "накрыло" бы однажды. Это все легче остановить в самом начале, чем потом.
27.04.2015
Про сорбифер. Знакомой прописали его при гемоглобин 109, она одну таблетку выпила и невыносимо разболелся желудок. Её вырвалось в тот же день, а потом несколько дней была боль в области желудка. 500 р на ветер, чтобы услышать потом: ешьте гречку, гранаты, аскорбинку... Не у всех так, конечно. Но хотела предупредить. К тому же в последнее время говорят, что от препаратов железа у детей потом зубы крошатся молочные.
25.04.2015
Меня на подобную штуку не отправляли. Хотя встречаю много постов о ттг. Я сдаю только мочу и кровь. Но я сомневаюсь что пошла бы, если б сказали) Я врачей-то не всех прошла) зачем мне лор, стоматолог для галочки к которым еще и хрен запишешься) И на глисты всякие штуки не сдавала) тоже не вижу смысла. В общем, каждый в праве выбирать ☝️
24.04.2015
И на глистов заставляют сдавать 👀👀👀 какой ужас творится с медициной...
24.04.2015
Ну да) ведь глисты ТААААААААК сильно могут отразиться на беременности 😝 прям сразу же куча проблем. По мне так сплошное унижение и стрессы эти дополнительные анализы.
24.04.2015
мне кажется есть такие врачи , для которых смысл их работы это запугать , отругать и поворчать .
19.04.2015
И хорошо, что я не в первый раз и в памяти все очень свежо! А если бы первый-я б наверно истерика и нервничала больше прежнего! А сейчас ехидно улыбаюсь и принципиально все отрицаю)))
19.04.2015
Понимаю, я бы в обморочном состоянии от такой гини выходила ))))
19.04.2015
С днем рождения, бабуля!!! #деньрождения #мама #бабушка #вика #дети #доча Приятного аппетита