10 лет

Сон 7-летнего ребенка

Кошки-собаки..что за бред советуют? Это днем с ними играться надо а не спать ночью. Может есть какая то любимая мягкая игрушка, если нет-купите ее вместе с ним, расскажите ему что она ему будет ночным другом и будет его защищать,пусть засыпает с ней. В комнате обязательно ночник включайте. Вместе спать уже не советую,мальчик уже большой для совместного сна с родителями.  А можно хитрость-отдать ребенку вашу подушку,на которой вы постоянно спите. Ваш запах будет во сне чувствовать ребенок,и ощущать ваше незримое присутствие....
21.11.2013
Игрушка есть)Ночник оставляю) Сегодня спала рядом с ним (были гости), но на дополнительной кровати, которая выдвигается из под его кровати. В-итоге под утро он сполз на мой уровень, но я спала крепко и не проснулась, ютились вдвоем на кровати шириной 90 см
22.11.2013
Мой сынок на двуспальной кровати умудряется "прибить" меня в самый дальний ее угол,да и еще чуть ли не залезть на меня сверху ;))
23.11.2013
А сын всегда так прибегал или с какого то определенного времени началось? Может после развода?У меня ребенок спал вроде всегда нормально, но до 4.5 лет отказывался засыпать один, просыпался ночью в туалет, будил меня или папу чтобы с ним сходили а потом отвели обратно. Всё прекратилось когда мы завели собаку и оставляли её спать в детской)
21.11.2013
Вообще почти всегда бегал. Были периоды, когда спал один до утра, но они быстро заканчивались. Нам психологи тоже собаку или кошку советуют, но, к сожалению, нет возможности их завести.
21.11.2013
20.11.2013
 тут нужно понять почему он так делает?он это помнит?или нет?может он что то смотрит днём такое нарушающее его психику.и ночью этот страх проявляется.А психолог сама не попыталась установить причину?Ничего страшного в том что он поспит с вами не вижу.Если ребёнку страшно-зачем страх усиливать ещё больше?Я помню боялась что соседи нас затопят)и бегала ночью в кровать к отцу.
20.11.2013
Когда спрашиваю по утрам, называет разные причины, среди них - страшный сон приснился, проснулся и не мог заснуть, соскучился, моя кровать лучше и т.д. Иногда просто говорит - "мамочка, просто я тебя так люблю сильно, вот и прибегаю." Чтобы не было страшно, оставляю включенным ночник. Повесила балдахин над кроватью - чтобы создать ощущение защиты, всё равно просыпается...
20.11.2013
а чем психолог обосновала -запретить ?и психолог ли она?
21.11.2013
Да, школьный психолог. Она активно практикует и вне школы. Говорит, что пора уже в своей кровати спать, иначе потом могут быть психологические проблемы.
21.11.2013
чтобы запретить нужно разобраться в страхах ребёнка.вот когда она поможет ему преодолеть страх тогда у него у самого желания бегать к вам не будет.Чем она помогла?советом запретить?тогда я бы больше к ней не обратилась
21.11.2013
Она выслушала меня и сказала, что он недополучил своих телесных прикосновений, поэтому восполняет их сейчас. Но если сейчас не научится спать сам, то потом будет оооочень сложно его отучать. Каждый вечер укладывая его, обнимаю и целую. Сам не засыпает, нужно с ним полежать. Психолог советовала завести кошку или собаку, добавить побольше фактурных тканей в его комнате. Иногда просится засыпать в мою кровать - говорит, "я засну, а ты потом перенеси меня в мою кровать". При этом в моей кровати засыпает гораздо быстрее. Но переносить его тяжеловато)) 
21.11.2013
а с самим ребёнком она общалась?ничего страшного в том что спит с вами не вижу.
21.11.2013
Да, оба психолога, к которым я обращалась, общались с ребенком. Та, что говорит, что ничего страшного объясняет эти ночные приходы сильной эмоциональной связью между мной и сыном, и когда он прибегает ночью - получает успокоение.
22.11.2013
Ботиночки для девочки