Вот уже как неделю мы перестали нормально спать.Раньше ложились в 10 и первый подъем на кормление в 6.00-6.30,сейчас же полная беда,жутко ворочается,крутит головой,первое кормление в 2 часа,а потом через каждые два часа просыпается((Ощущение,что ему не нравится спать в пеленке,из неплотных пеленок он через час уже вытаскивает руки(в процессе этого,он елозит по всей кроватке),в плотной пеленке он долго возмущается своим обездвижением.И раньше на ночном кормлении мы могли даже глазки не открывать,то теперь таращится на все,а когда доедает бутылочку,его потом фиг уложишь,еще минут 40 качаю,чтобы угомонить.Сегодня к утру я психанула,вытащила его из пеленки,одела бодик с носочками и положила рядом с собой,дала грудь,так он пососет ее,рычит,выплевывает,оттягивает сосок больно,в итоге,я обиделась и отвернулась от него,а он полежал,поболтал и уснул.Вот что делать-то,как вернуть нормальный сон?!
Проблемы со сном или ночные приключения Егорушки
А сколько ребенку? Со временем, ребенок растет и меняет свои привычки, надо подстраиваться. Если не нравиться пеленание — отменить. А может ему жарко или холодно ( температура 23-25)?
Моя, к примеру, последнее время тоже ест в 22, а в 2 уже просыпается поесть. И при этом постоянно ворочается , поворачивается на живот и встает, соответственно проснулась и орать. Ложу с собой, чтоб не дать повернуться. И какой при этом сон? никакого.
0
22.10.2014
Ответить
Нам почти три месяца,вот сегодня попробую его сразу в бодике уложить
0
22.10.2014
Ответить
В три месяца я укладывала в спальнике (тоже боди), да и не пеленала, чтоб привыкала к рукам и ногам. Пробуйте, поначалу может быть беспокойным...
0
22.10.2014
Ответить
все меняется, все течет... детки растут, появляются новые умелки, стрессы, впечатления, нервная система еще далека от совершенства, поэтому и спят дети с переменным успехом. это надо перетерпеть
0
22.10.2014
Ответить
Главное,чтобы на это хватило моих нервов,ибо валерианка мне уже в помощь:-)
А так мне даже мама моя сегодня сказала,что это я еще сплю,а вот когда он начнет бегать по свиданиям,тогда я точно спать перестану)))))
0
22.10.2014
Ответить
Ваша мама права)
У Вас родился ребенок, выспитесь Вы теперь никогда)))
0
23.10.2014
Ответить
А с спальном мешке не пробовала укладывать?
А я вообще так и сплю - отвернувшись от ребёнка на одной кровати))) Ему нравится и я высыпаюсь))
0
22.10.2014
Ответить
Не,мешок я по какой-то причине даже покупать не стала))
А я все лицом к нему,да и чтоб титя рядом в любой момент,он просыпается бодренький,а я как старушка,ибо отлежала все,что могла,теперь тоже попой буду отворачиватся,ведь он сытый,памперс сухой,не хочет спать,пусть рассматривает обои))
0
22.10.2014
Ответить
У нас тоже такие периоды были. просыпались каждые 2 часа. Но это быстро проходило. Дней 7-10 мучаешься, потом вроде бы снова ничего. Я тоже сначала с ума сходила, а потом поняла что все постоянно меняется...и если сейчас плохо спит, не значит что это постоянно. Вернется сон. Перетерпеть такая наша доля)))) И в 3 мес мы уже без пеленок были.
0
24.10.2014
Ответить