Собралась я вчера вечером спать,но вдруг на меня начали накатывать болевые волны. Думаю, посижу, покараулю схватки посмотрю, что будет. Ну сижу, сижу,а волны все также накатывают и откатывают... Я села за комп, чтоб веселее эти волны переживались, и начала читать про третьи и четвертые роды. Прочитала кучу ужастиков, что эти роды бывают очень быстрыми и не особо болезненными. И некоторые девочки еле успевали доехать до больницы, чтоб родить. И после всей прочитанной инфы, у меня появилась надежда: может, это оно? Может,я уже рожаю и сегодня увижусь со своим крошечкой? 
Ну, на радостях начала я бегать по квартире и собирать вещи в роддом. Муж вскочил, и услышав, что я, кажется, уже рожаю, не смог больше спать... А я все собрала и начала измерять схваточки. Раз в 5-6 минут на меня накатывала болевая волна. ПРавда, она не была и в половину такой болючей, какой я запомнила боль с последних родов. Но ведь у меня четвертые роды! И фиг знает, какими болючими они могут быть в четвертый раз?
Поэтому я позвонила в скорую, они за мной приехали и отвезли в Пельгулинна приемный покой. Там мне проверили открытие, которого не обнаружлось, и начали проверять схватки и сердцебиение малыша на каком-то аппарате. Пол часа я лежала и наблюдала, как болевые волны накатывают на меня все реже и слабее. Ну, и когда доктор посмотрела полученную что-то-там-грамму, оказалось, что у меня шиш с маслом, а не родовая деятельность.
Мне предложили остаться в предродовом отделении до утра, чтоб за мной понаблюдать, не начнутся ли у меня реальные роды. А у меня муж в субботу на работу должен идти. Думаю, а вдруг у меня роды только через две недели начнутся? И он из-а меня рабочий день пропустит? Тогда ему придется объяснять, дескать жена поехала рожать, но так и не родила! Нехорошо получится!!! Позвонила мужу, чтоб обсудить ситуацию. Он приехал за мной на машине и к 4 часам утра мы уже были дома. Я легла спать и до 9 дети дали мне проспаться. А вот муж, бедный, встал на работу в 6.30... Ох, чую, будет вечером отсыпаться!!!
Вот такие ложные схваточки у меня сегодня были. Но зато теперь я, наученная горьким опытом, буду ждать настоящих сваток!!! И на мягкие и не болючие больше не поведусь!!!

