Двойняхам моим уже почти 4 месяца и у мальчика постоянная аллергия на любые смеси. Даже если сразу не вылезет,то через какое то время обязательно даст о себе знать. На щеках постоянные корки. Педиатр молчит,говорит купайте в череде. Какая нафиг череда,на щеке аж болячки были. Пошли мы к дерматологу,та нас конечно полечила,но эффект был только во время лечения,а дальше опять щеки закраснели. Дерматолог посоветовала вместо смеси найти козу и поить ребенка козьим молоком. Кое как мы эту козу нашли , только деть пить молоко не стал,его аж передёргивает от вкуса.Зато девочка выпила молоко с удовольствием. К чему я все это, дерматолог выписывала нам супрастин,он конечно помог,но я читала,что долго его давать нельзя. Хочу спросить, а капли Фенистил как долго можно давать? Дозировка в инструкции написана,а сроки не указаны.
Я насколько помню, Фенистил короткими курсами по несколько дней рекомендуют. Я еще про окружающие предметы сказать хотела. В прошлом году племяннице подарили смарт-коврик MyMatto, а в этом еще подкупили набор и для дочери, сделали игровую зону. На ковре постоянно пыль скапливается, у нас тоже аллергия стала появляться. А тут коврик эко и просто стирается, можно в стиральной машине. Разбирается в виде пазлов, а ребенок после стирки с удовольствием играется с ними. Цветов много, так что выбрать есть из чего. У нас цвет Изумруд - вот тут по каталогу третья. Так что рекомендую - теплый и гипоаллергенный ковер.
Я ещё грешу на стиральный порошок. Мои ещё маленькие и ни где не ползают,а вот на диване,на покрывале,валяются целый день.
Вам причину надо выявить. Вы только приглушаете внешнее проявление. У нас тоже сыпало и нам давала врач направление на анализ в институт. На какие вещества невосприимчивость у ребенка. Вот точное название не могу сказать. И вам нужен гастроэнтеролог. Он подскажет вам по смесям и про анализ. Козье молоко это конечно хорошо,но не для желудка в 4 месяца. Оно жирное и кипятите вы его и что там на выходе непонятно. Я за обследование. Фенистил тоже долго нельзя. Зато в сон клонит он отлично.
Полный гидролизат давали? Сою? Нам прописывали зиртек курсом 1 мес. От фенистила у моих сонливость, от зиртека нет
Сейчас едим фрисолак голд пеп-полный гидролизаты,корок не стало,но все равно щеки красные
Тоже были корки. Дерматолог прописала смесь Нутрилон Пепти Аллергия (это полный гидролизат), кожа очистилась. Аллергия на белок коровьего молока, как выяснилось.
Попробуйте смесь кабрита, нам отлично подошла. На многие была аллергия.