10 лет

Последствия АКДС: продолжение

Мне врач, которая колола прививку говорила, что если будет покраснение или уплотнение после прививки прикладывать магнезию в ампулах, ватку мочить и прикладывать пока не высохнет, либо спиртом ватку мочить и прикладывать, но не более 2 часовМы тоже делали отечественную и у нас была темпераьура 39,1 потом норм
03.08.2014
Я вас почитала и сделала платную. У нас педиатр в поликлинике даже му не сказала по этому поводу. Это мой выбор и мой ребенок. Видимо, такая позиция была написана у меня на лице и она не рискнула спорить, хоть медсестра и говорила, что у них сейчас хорошая вакцина.У нас сейчас третий день после прививки. Ребенок ОЧЕНЬ плохо спит. В первый день была температура 37.1, но, возможно, это просто реакция на жару. Ужас, что последствия прививки могут проявиться и на 5 день. Придется еще бояться...Держитесь и выздоравливайте скорее!
03.08.2014
У нас была  температура,а после у одного вообще  ножки повисли -как плети,перестал опору чувствовать.Мы делали платный массаж,и все стало хорошо...Через месяц.У второго было уплотнение от инъекции.Делали компрессы.Это все последствия прививки.Совет:делать платные прививки+перед этим иммунолог и анализ крови!
03.08.2014
Спасибо! А у вас такие последствия были также от отечественной АКДС? К иммунологу уже записались, перед каждой прививкой будем ходить. Контакты платного массжиста дадите?))) Хотелось бы с сентября курс платного проделать, ибо то что делают в поликлинике массажем сложно назвать, дома сама делаю куда больше. У нас еще проблема в том. что наш папа жутко против всего платного. У него понятие платного значит какая-н. кака) а уж про импортные вакцины — что все они сначала испытываются на странах 3го и 2го мира, в том числе и у нас, и только потом применяются в Европе. Переубеждаю как могу.
03.08.2014
Да, последствия были после нашей прививки.После делали платные,название сейчас не вспомню,тк детям уже почти по 3 года.Массаж в поликлинике делают по 10 мин,а дома самое малое 40мин.Нам делала массажистка Валентина Васильевна,работает в детск.поликлинике на Театральной,телефон-89228521086.Нашего Матвея быстро поставила на ноги,прогресс был просто огромный.У моих и без прививки был гипертонус сильнейший,а после 3-х сеансов сразу стало лучше.Матвею сделали-10,а Фиме-3х хватило.Я уже не говорю про ножки,честно думала у ребенка ДЦП и сразу не поняла,что после АКДСПро платные инъекции:я работаю мед.сестрой анестезистом и знаю точно,что зарубежные лекарства(по большей части),от них больше толку и меньше осложнений.
03.08.2014
импортные аналоги (пентаксим и инфанрикс) дают меньше побочных явлений, если есть возможность, то лучше сделать их. Я не медик, но читала, что в них содержаться только части вируса, а в АКДС вирус полностью поэтому и реакция такая. Мы старшей пентаксим бесплатно делали по показаниям (не было реакции вообще ни разу), младшему 1ю АКДС сделали — проорал часа 4, 2ю делали пентаксим (платно), в 6 месяцев будем тоже пентаксим делать.
02.08.2014
Да. в импортных инактивированные, а в АКДС живой вирус. 
03.08.2014
Ой, Тань, бедная малышка!!!!! как страшно!!!! ты молодец, что не впадаешь в панику, всё переносишь очень достойно! что врачи вообще говорят, может как то к следующей акдс подготовиться тщательнее и вообще делать ли ее?
02.08.2014
Педиатр сказала, что теперь перед каждой прививкой сначала иммунолога будем проходить, с ней консультироваться. Дала понять, что менять на импортные не стоит. Это группа риска, но у всех это бывает. В ЦДХ хирург сказал про опухшую ножку, что это возможно медсестра уколола и попала в мышцу, поэтому восполилось.Что вполне занесли с уколом что-то.  Нам в одну ногу акдс, потом демидрол врач скорой впорола. Еще говорит, Вам что не говорили что могут быть такие проблемы после АКДС? Мне вообще только про температуру сказали, читала про другие проявления, но я их не ждала и не была к ним готова. В панике я была, когда судороги были, не знаю как вообще в скорую позвонила и медсестре участковой. А ведь врач приходила к нам на след день после прививки и с ногой было все норм.
02.08.2014
так может платную. Мне врач сказала что на платную реакция 2 на 10 детей. И то несильная и однократная.Я вторую платную буду делать своему. пентаксим врач сказала. а след инфарикс (вроде). У Никиты была реакция:38,3 2 дня
02.08.2014
Предчувствую я. что со своим педиатром буду бороться за платные прививки, хотя она у нас женщина компетентная и как человек хорошая.
03.08.2014
Пережили Зажрались!