Сон ночной у Полины до 1,8 был ужассный, просыпалась ночью по 6-8 раз, но засыпала практически без проблем, положила, выключила свет и вышла из комнаты, за 15-20 минут она засыпала.Днём со сном проблем не было могла 3 часа безпробудно спать. В 2 года в сентябре пошли в сад, ну как пошли, в целом около 25 дней мы в него проходили с большими перерывами. 3 недели
нормально а дальше по 2 дня после каждой болезни, на текущей момент ещё болеем и это 4 раз за 3 месяца. Ночной сон испортился, просыпается часто из за кашля, или нос не хочет дышать, или просто просыпается. Дней 5 подряд просыпалась в 2 ночи и не спала до 5 утра, просто сидела в кроватке болтала, а под утро крепко засыпала, никак её нельзя было разбудить до 10 часов.Весь наш режим с дневным сном ликвидировался. Кроватка у нас старого образца, муж вытащил посредине 2 палочки, чтобы она могла сама выходить из неё, а то часто перелазит пару раз уже падала. Если раньше положил на ночной сон и спит так теперь выбегает из неё бежит к нам на кухню, в кроватку не уложить, и бегает до 12 ночи с криками "Не хочу спатки", истерики устраивала на пустом месте, пока от усталости не падала на пол и не засыпала. Так длилось около 2 недель, муж ложился раньше спать,(никакой личной жизни), а я ждала пока уснет. Вариант смотреть мультик пока не уснет , нам не подошел, она может лежа в кроватке смотреть мультик на планшете и 2-3 часа, что меня не устроило, а выключаю так начинается бешенная истерика.Так что мультики мы не смотрим, иногда включаю утром как просыпается, смотрит пока одеваемся. Решила поменять тактику отхода ко сну, ложила её в кровать рядом с собой, включала аудиосказку, включали ночник и лежали слушали, кричала не хочу спать, я говорила мы просто полежим.Просто" полежим" это было трудно назвать, она вставала, скакала, снова ложила её.И через 2 часа она засыпала в 22:30. Перекладывала ее в кроватку.Спустя неделю сама начала ложится в свою кроватку, к нам идти не хотела сказала буду там спать, меня и папу укладывает в нашу кровать, говорит идите спать.Слушаем сказку и она засыпает в течение 30 или 40 минут. Ночью еще несколько раз просыпается идет на горшок. Если не спит днем то на ночь засыпает за 5 минут, но ей ещё тяжело не спать днём, она тогда к вечеру капризная, поэтому дневной сон нам ещё нужен без него никак.
Снова о сне
Мама троих (11 лет, 9 лет, 6 лет)
Фергана
Сочувствую (. Кирюша долго засыпает, ложусь рядом и глажу животик. Или просто ручку держу на пузике. Днем 2-3 часа стабильно спит. Ночь с 22-22.30 до 7-8 утра
0
10.12.2016
Ответить
Мама двоих (11 лет, 5 лет)
Барнаул
Значит не у нас одних такие проблемы...из-за этого сна нет ни какой личной жизни((
0
10.12.2016
Ответить