Гной на миндалинах во время беременности. SOS!
Вышла одна тоже нынче. Выковыривала ногтем, потому что большая и глубокая. Подоскала соль сода, дня два. Вроде прошло.
Контролируйте теперь на всякий случай. Желаю Вам, что бы больше не было!
Залезла опять в горло, а там... Гноя откуда то выше крыши, и воняет он...фиии....
сочувствую... Но! Надо полоскать каждый раз после еды, как минимум!!! Чистить зубы и полоскать горло. Ну, а лучше к врачу, конечно. Но я никак не дойду со своим тонусом(
Я не хочу к лору идти, потому что она меня с гайморитом в больницу класть не хотела, точнее не знала надо ли... Он у меня хронический! Короче пришлось с боем и скорой ехать в больницу.
Раствор люголя пробовали? Правда не знаю можно ли при Б. Но у меня с гландами часто проблемы, только это и помогает.
Не, нельзя. Но, во всяком случае нельзя для частого использования. Я уже не выдержала и как раз сегодня мазанула свои дыры люголем. Так на вид вроде все почистила, ну и решила на ночь смазать для эффективности. Вот варю сейчас еще ромашку с шалфеем. Завтра заполоскаюсь, чувствую, до тошноты! Так хочется спокойно доносить малыша до срока...Читала и про фурацилин, что им полоскают, но пока не знаю, можно ли беременным. Я на сайте ЛОРа почитала, что беременным ничего нельзя. Но надежда есть, вдруг что-то можно?..
Вы с травками аккуратно. Я пила молоко с медом еще. Брала ватку на карандаш и чистила всю эту каку. Да, жаль вас. Боль в горле это попа ...
Нет-нет, горло не болит, слава Богу! Больше переживаю, что это - инфекция, и как бы малышу не навредила эта болячка...
А травки, вроде пить, опасно во время Б, разве полоскать тоже? Или дело не в беременности, а что-то еще? Мне шалфей и ромашку гинеколог посоветовал. Я ватные палочки обмакиваю в раствор соды-соли и мажу все это безобразие. Все-таки надеюсь, вдруг это организм чиститься и кога все выйдет, то заполощу пару недель и все пройдет 
Посоветовать не могу ничего, т.к. в общем то ничего по этому поводу и не знаю.. Заинтересовал ваш пост меня потому что совсем недавно на улице по морозу пробежалась, надышалась холодным воздухом, как то некомфортно горло чувствовала. Посмотрела в зеркало и увидела белый налет на миндалине, не большой, я вообще подумала, что это может еда какая то налипла, сняла просто ногтем... побрызгала тантум верде и забыла. После прочтения поста вашего заглянула опять и увидела там же опять белый налет. Теперь мне не по себе. Заболеваний простудных не было уже год... Подскажите теперь вы мне, с этой штукой к лору сходить, да!?
Да, лучше к ЛОРу. Самодеятельничать еще успеете) С меня пример не брать))
Полощите кипяченной водой, туда пол ложки соли и соды столько же. Полощите после еды каждый день пока не пройдет, а лучше и еще дня три-четыре после того как пройдет. Можно еще полоскать ромашкой или шалфеем: на 0,5 литра воды 2 ст. ложки травы, кипятим 10 минут, настаиваем 2 часа, процеживаем, полоскаем в течении дня. Это то, что точно не навредит. Дальше по согласованию с врачом народ полощет фурацилином (растворяют таблетку в воде), брызгают тантум верде, промывают в физио кабинетах по назначению врача и еще много чем полоскают. Для небеременных вариантов масса. А еще, если не проходит быстро, то можно сдать бак пассев и узнать, что за бактерия и пропить антибиотики, на крайняк. Как-то так)
У меня было впервые во время Б, я перепугалась что ангина, до этого не сталкивалась с этим. Но у меня и сопли были, но без темп тоже. Вызвала терапевта, это дура выписала антибиотики и я стала их пить на 15 недели!!! Когда пропила мне стало лучше, но гнойник как был один так и не проходил, я его ложкой потыкала и он почти весь вышел, я пошла к своей Г а она меня к Лору направила. ЛОР ничего особенного не увидела, сняла остатки и сказала после еды полоскать рот солью и содой и все.
Спасибо, значит пока продолжаю полоскать! Блин, ну и терапевт...!
Ага((( из за нее антибиотиком ребенка кормила, выписала вообще те что нельзя мне было на том сроке, день отпила и вовремя Г позвонила, она то мне и поменяла по тел антибиотик на ампицилин ряд ( вроде так) а в родах воды зел были и врач сразу сказала " небось антибиотики принимали?"
Слава Богу обошлось! Это самое важное! А врачам сейчас доверять опасно, это факт, к сожалению...
Спасибо! Помогает полоскание? Тоже пойду! Долго Вас это беспокоит во время беременности ( в смысле, реально ли избавиться еще во время беременности, или это будет тянутся до самых родов?)
Плохо, что это хронический процесс :( Но это во время беременности на фоне сниженного иммунитета часто встречается. Я сама за прошлый год 2 раза переболела ангиной, причем во второй раз я уже была беременна, не знала и лечилась антибиотиками. Пойдешь к ЛОРу, тебе специальным раствором промоют и все будет окей) В домашних условиях, к сожалению, никак всю эту бяку не выковырить.
Не слишком приятно, т.к. может рвотный рефлекс возникнуть. Ты когда сама мажешь, как переносишь? Если рвать начинает, то придешь натощак и должно быть легче. Мне за неделю процедур помогло, больше пробок не появлялось ттт.
У меня уже с одной стороны почти нет рвотного рефлекса. Я ватными палочками протираю, смоченными с раствор соли и соды, а еще беру шприц двадцатку без иглы, набираю отвар ромашки и шалфея, направляю шприц прямо на гланду, голову наклоняю над раковиной и промываю под напором поршня. Понаблюдаю пару дней и если лучше не станет, пойду к ЛОРу. Сегодня талон получила, но он после обеда, а я, из-за тонуса уже не смогла пойти.
Знаю что озоном можно прижигать. Мне ЛОР говорил. Это казиозные пробки( вроде так). Я их откашливаю периодически. Бесят! Но горло не болит, запаха изо рта нет.
Вот-вот, не болит и нет запаха (слава Богу!) Про озон не знала, спасибо!) Надо будет разузнать) А Вы не прижигали?
Спасибо за рекомендацию! Я попробую. Уже сыну шестой месяц, а горло все еще не прошло. Вот попробую, если и это не поможет, то уже в Одессу поеду или на лазер, или на удаление...
Доброй ночи. У меня сейчас такая же ерунда. Вы решили как то проблему?
Почитав Ваш пост серьезно задумалась, неужели так опасно! Я всегда считала, что это просто рыхлые гланды после перенесенных тонзиллитов и туда попросту пища забивается, ну и соответственно микробы размножаются, но это не смертельно! У меня такая фигня часто и до Б, поэтому я как чувствую в горле что-то мешает ( всегда в одном и том же месте на одной гланде), иду к зеркалу и расковыриваю пальцами! Даже не представляю как эту гадость можно залечить, разве что гланды поудалять нафиг!
Да я и сама не знаю, как вылечить. Читала, что пишут на сайтах, где можно получить онлайн консультацию ЛОРа, что он отвечает беременным. И он пишет, что это опасно для плода. Это же хронический инфекционный процесс. С оговоркой на то, что, если у Вас сильный иммунитет, то плод может и не пострадать. Я в прошлую Б тоже не парилась. А сейчас задумалась...
Доброй ночи. Меня такая же ерунда беспокоит. Решили как то проблему?
Здравствуйте! Перед этой Б прошла курс промываний у ЛОРа и ультразвука (он же делает). Спросила, что делать, если опять полезет. Он сказал, что промывания дадут мне 3-4 месяца спокойствия при беременности))), а потом опять прийти, когда появятся пробки и снова пройти курс. Промывал смесью из интерферона, люголя и физраствора. Потом ополаскивал декасаном + ультразвук. Пока все нормально, но обычно все веселье начинается ближе к 20-ти неделям. Еще есть таблетки Био Гайа для микрофлоры в ротовой полости. Вкусные и безопасные. Вроде беременным можно, но почитайте в нете на всякий случай.
А у меня на первом месяце было((((брызгала тантум Верде,полоскала ромашкой ((((ужас(((((
За тантум читаю уже ни раз, надо посмотреть подробней. Сейчас прошло?
Мне тоже врач только промывает миндалины и все и антисептик в горло , а не лечит ни чем!
Всю жизнь гнойные ангины. Сейчас Б 4 месяц. Началась боль в горле и конечно же вылезла вся гадость на гланды . Полоскала кока колой (главное не глотать ее) столько дряни вышло что не одна сода с солью не вытянет . Вроде стало как-то легче
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как ее поломать колой?
У меня месяц такая, ни к кому не обращалась, потом терапевт сказал что надо бы к ЛОРу. А он на больничном(. Попробовала тоже зубочисткой залезть, но с моей изжогой.. тошнило вообщем. Теперь на полоскании
Та же ситуация, нет боли ,нечего не мешает , а уже раз 4тый за беременность. До беременности такого не было.