10 лет

Боевое крещение...

вы правы,первая ночь дома-незабываема)))у нас она выдалась бессонной,для...нас с мужем.Сын проспал всю ночь,не спали мы,все ждали,когда он проснется и начнет орать)потом и свекровь спрашивала,а что он у вас не кричит-то по ночам???)))все пришло позже,когда полезли зубы big_smiles_156.gif
29.08.2014
И помню тоже эти мои терзания, какая я безчувственная мамаша-чурбан,что понять не может свою доченьку)) Потом,конечно, обе друг к другу привыкли и воцарилось взаимопонимание)
27.08.2014
Помню-помню это время! Когда после 5-дневной защищенности роддома(все под присмотром врачей, в любое время можно позвать,задать вопрос)такой выход в открытый океан новых забот и обязанностей! У меня день с ночью смешался. Кормление каждые 3 часа. Я ночью вставала кормить , включала ноут и бодрствовала это время. Но моей энергии надолго не хватило канеш) Потом полусонная садилась в кресло,кормила и быстрей дальше спать.А после родов мне казалось,что каждая женщина,которая сама родила заслуживает памятник при жизни) Но в первый месяц бессоных ночей поняла, что и второй памятник заслуживает любая мама,которая просто вырастила ребёнка!
27.08.2014
Ой да, у нас сейчас кормления даже чаще чем каждые 3 часа... У нее growth spurt (без понятия как это по-русски...) и она неугомонна... Но я даже не встаю, я кормлю сидя или лежа в кровати (у нас ее кроватка прямо у кровати стоит открытой стороной) и сразу отрубаюсь снова. :) Потому что это нереал... И да, роды теперь вообще цветочками кажутся :)))))
27.08.2014
А мне вот лёжа неудобно было малявочку кормить (низко как-то она получалась) и напугала она нас хлюпами (как будто сопли,а это молочко просто попало из-за кормления лёжа). А вот сейчас лёжа люблю кормить.
27.08.2014
Ой а мне ночью очень удобно. Но моей доче по ходу дела не удобно. Она иногда отказывается... Приходится тогда садиться. Просто лежа мне даже двигаться не нужно — я ее перетягиваю с ее матрасика к себе, и потом обратно кладу. Иногда даже с ней засыпаю. Получается очень удобно и можно выспаться. Иногда. :)
27.08.2014
а у нас первая неделя дома вообще идеальная была, даже не плакала ни разу по моему.. мы отдохнули, муж все восхищался как с детьми то легко оказывается- зато потом начались колики, муж на работу вернулся, и вот самой дома с плачущей лялей было поначалу страшно. побольше спокойных ночек вам ;-) а рассказ о родах не сокращай, со временем все забывается и я рада что все подробно написала, потом со вторым перечитаю )))
27.08.2014
Ой да бывает. Я вот коликов боюсь. Пока вроде еще ничего, только газы... Да, спокойных ночек — это нам пригодится точно! У нас ночь на ночь не приходится, и постоянно какие-то сюрпризы :)А рассказ я пытаюсь сократить для того, чтобы с другими поделиться. Себе то я полную версию обязательно оставлю. :)
27.08.2014
ну вот газики, колики, через это по моему все проходят, ничего страшного нет. если что, нам очень помогли капельки Bio Gaia (только эффект после недели применения где то) ну и эспумизан когда массажики и грелки не помогали.. а так, после 2,5 мес. все оканчательно прошло уже. 
27.08.2014
Ой СПАСИБО! запишу и в апетке завтра прикуплю — это в аптеке можно купить? Эспумизан тоже в каплях? А грелки вы какие самые обычные использовали? не большие они были? Массажики со спец маслом или просто? Я мазь видела для животика, не знаю помогает ли... Оххх. Тяжело просто это реально видеть как твой малыш надрывается. А на диете вы не сидели? У меня просто ощущение, что на газики еще то, что я ем влияет... Что то уже начала исключать...
27.08.2014
Ой Люб,а я ни своём опыте и на советах (тогда им, конечно, не верила и тоже хотела облегчить страдания доченьки) точно знаю — само пройдёт. Что я только не перепробовала! Это больше наверное для успокоения маминой психики,а не ребёнка) Короче, нужно просто перетерпеть! Нормализуется со временем. У каждого ребёнка свой срок для нормализации ЖКТ. И ещё мамаши пугают- колики -газики? Да это фигня! Вот зубы!;))))
27.08.2014
Да, надо ждать и терпеть. Куда деваться. Просто хочется хоть как то ей помочь. :)
29.08.2014
нет, на диете я сидела ровно месяц после родов, все равно были колики, так что потом я стала есть все что хочется (кроме тех продуктов от которых меня пучит, газированных напитков и тд). насчет масел, то ничего специального не покупала (и не надо мне кажется!). грелка была самая обычная см 10 на животик, но больше помогало когда я ей просто руку на живот клала. Эспумизан купи, хуже точно не будет, от него легчает реально. Он в каплях, продается без рецепта. Био Гая — можешь не покупать, они довольно дорогие, ок 700 крон баночка. Нам их просто все знакомые рекомендовали, на них написано что с месяца но мы с 3 неделек давали, и мне кажется после них стало намного легче все. Но все равно окончательно колики прошли в 2,5 мес, как ниже написали — надо просто потерпеть ;-) 
28.08.2014
Спасибо большое! Все купили на самом деле, попробуем. Наша малышка просто иногда прямо по ночам плачет от какого то дискомфорта в животе - то ли колики то ли газики, я так и не пойму. Так что если ей что то облегчит это, все будут только рады и она сама выспится лучше. Еще раз спасибо за советы!!!
29.08.2014
Мы родились! Прикорм зимой