Мы родились! 36 недель, 3400 и 51 см :)

Малыш в детском, сам дышит. Закричал сразу, сиську пососал. 
в 11 утра схватки через 5 минут, открытие 4 пальца, эпидуралка, и за час на эпидуралка и окситоцине полное раскрытие, и потуги. Рожала долго, три схватки и 3 потуги на каждой схватке показались прям вечностью. шейка цела, остальное тоже без разрывов и разрезов. В 40 недель я бы порвалась на британский флаг , сколько бы он еще наел за 4 недели
За 4 года что я там не рожала :) все изменилось, родовые оборудовали удобными кроватями трансформерами. По негласной установке после 22 часов принимают всех, хотя раньше могли перенаправить. В послеродовом теперь совместное пребывание, детское есть, но предпочтительней, чтобы мама была с ребенком, есть консультант по ГВ в детском. Пеленания, подмывания тоже на маме.
Немножко фоток в послеродовом





