пару недель назад состоялось всеобщее собрание в саду. выступали все-заведующая, психолог, логопед, специалист по учебной работе...
слушала и гордилась нашим садом.
сад вошел в сотню лучших садов россии. и это правда-он лучший.
коллектив сада завоевал 4 сертификата. тут же забыла за что, но за что то очень полезное.
они начали выпускать свой журнал. там печатают фотоподборки наших детей и события из жизни сада.
заведующая не мыслимыми способами добилась денег на ремонт здания. всё здание утеплили и выложили плиткой.
на благотворительные взносы обновили детский автопарк, купили горки, починили песочницы и веранды, отремонтировали асфальтовое покрытие. планов у неё громадьё.
есть бассейн с тренером. детей не просто запихивают в воду поплескаться, а учат плавать и нырять.
психолог, логопед, физкультура, музыка, ритмика. в группе лепят и рисуют. гуляют два раза в день, всегда (исключение ураган и ливень).
праздники у них замечательные. помню по антону. костюмы шить не надо. репетируют серьезно. в прошлом году проводили конкурс шляп, в этом хотят повторить. делали выставки . последняя "старинные часы". родители приносили все раритеты, скопившиеся в доме.
приглашают театры и даже планетарий. 
дед мороз проверенный, прошедший тяжкий кастинг, его заставляют учить местный текст.
готовит повар. никаких мюслей, пельменей, хлопьев. готовит очень вкусно. многие дети жалуются в саду, что мама готовит не так вкусно. поэтому решили сказать повару-готовить похуже в своем журнале открыть рубрику "секреты повара".
самое главное, что к детям относятся как к людям, а не как к хомячкам. игрушек насыпали, попы вытерли, корм есть.
