Подскажите пожалуйста, почему поликлиника отказывается определять группу крови и резус малышу? Попросила врача выписать направление на определение группы крови и резуса, заодно с общим анализом хотела сдать,она мне дала его. Сегодня ходили сдавать анализ крови (общий) и лаборант отказалась определять группу крови. Сказала что только перед операцией они определяют, и вообще должны в РД были определить. Но в РД нам не определили. А вдруг что случится. Я думаю, что имею право знать группу крови своего ребенка. Как быть?
P.S. Старшей определяли тоже в три месяца, сделали без проблем и вопросов. Может за 6 лет что-то поменялось? Очень хочется услышать ваше мнение по этому поводу.
Мама двоих (6 лет, 2 месяца)
Тверь