Уже 2 дня мы с Вероникой активно готовимся к Новому году. Больше конечно я, в силу возраста ребенка.
Тема дня - "Хвойные - елка".
Итак, за два дня мы успели достаточно много:
- посмотрели картинки с елочками, прослушали как мы будем наряжать нашу елочку. Обращаем внимание на украшенные елочки в магазинах и на улице,
- слепили две елочки в технике размазывание, одну из пластилина и украсили бусинами и пуговицами, вторую из теста и урасили крашенными макарошками. Тесто готовила сама на основе кукурузного крахмала (рецепт брала на сайте "Мама зануда"), очень приятное и мягкое для рук, однако, очень плохо окрашивается - добавляла и краситель, и зеленку, получила пастельный оттенок, который при высыхании стал почти белым, а тесто сильно потрескалось. Хотели налепить такие елочки бабушкам - не будем.


- пока дочь гуляла, я вырезала из коробки от обуви основу елочки, обклеила гофрированной бумагой, будем украшать игрушками из соленого теста по рецепту из книги Е.Янушко,

- налепили елочные игрушки из соленого теста, часть успели покрасить, остальное еще сохнет, будем украшать нашу картонно-бумажную елочки или живую, если картонка не доживет, дочка уже порывалась ее раздербанить,

- сходили на елочный базар,
- покрасили шишки в зеленый, серебряный и золотой цвета, одну зеленую шишку нарядили пластилиновыми шариками. Остальные зеленые елочки тоже нарядим и подарим бабушкам,


- сделали аппликацию на тему "в лесу родилась елочка", украсили холодильник,

- наклеили на окно покупное украшение в виде елочки, весь вечер дочь снимала елочку, а я снова приклеивала....,

- смотрим зимние и новогодние мультфильмы,
- читаем зимние и новогодние книги,
- и конечно же поем новогодние песенки, водим хоровод. Мы посещаем школу раннего развития два раза в неделю, сейчас активно готовимся к новогоднему утреннику, поэтому и репертуар новогодний.
Великолепно!!!!