5 лет

21 неделя)

Скажите пожалуйста по поводу бассейна у нас в кз можно ходить в общий бассейн мне беременной? Или надо специально для беременных ходить в бассейн? Спросить у врача надо можно или нет ? Вышлав декрет, хочу в бассейн, но незнаю пустят ли и можно ли.
04.01.2019
Здравствуйте! А вы в каком городе? Вообще, беременной женщине очень полезно плавать. Главное, чтобы было безопасно. Важна температура воды, хорошо бы 31-33, чтобы матка была не в тонусе, а еще и в расслабленном состоянии. Но я знаю мам,которым комфортно было в 28 всю беременность. Важно, насколько чистый бассейн. Я хожу в наш, он детский, там детки от 1,5 лет и беременные, больше никого. Разве что родители с 1,5годовалыми, но они все со справками. Важно, чтобы была сауна, погреться после баса и остыть минут 15-20, до выхода на улицу, тогда болеть не будите. Или подольше погреться под душем, а потом неторопяааааась обтереться перед выходом на улицу. Хорошо бы, чтобы вода в басе очищалась солью или бесхлорным препаратом, ультрафиолетом или подобным. Не ядреной хлоркой. Для беременных подходят бассейны детские и грудничковые, где есть глубина и длина поплавать и понырять. Важна программа. Но и просто поплавать брасом/кролем, хотя бы 20 минут, уже очень хорошо. А справка от врача нужна о том, что вам можно заниматься данным видом спорта, нет противопоказаний. Ведь вы итак проходите регулярные обследования и сдаете анализы. Но есть басы, которые заморачиваются и просят дополнительный обход врачей, там уж как повезет.
06.01.2019
Я из Астаны. То есть получается обычный общий бассейн не подойдет Да? Есть тут один с парной, джакузи и небольшим бассейном. Думала может туда. Во первых спорт какой то хоть. Дыхание. Да и в декрете делать нечего. Но насчет как там обрабатывают незнаю. Наверное хлоркой
06.01.2019
Ужас... Сколько всего надо пройти! Я хожу в обычный бассейн. И каждую Б ходила в обычный с маленького срока и до родов. Проплываю 1км брассом за 40 минут. Стараюсь каждый день.
07.01.2019
Это здорово! Я в наш хожу тоже без проблем. Поскольку у меня санитарная книжка, я вообще не заморачиваюсь. А наши девочки приносят просто справку от врача, что заниматься можно)
09.01.2019
Первые шевелюшки Второй скрининг. 21 неделя, то есть 19