Девочки, скажите как узнать крупный плод или нет? Всю беременность слушаю, что у меня большой живот и все спрашивают - двойня? у меня не двойня, но животик действительно большеватый. Вес малыша в 36 недель+5 был 3289гр по узи. А если придется ходить до 41-й недели? сколько он прибавит примерно? Побаиваюсь, смогу ли родить сама?
Говорят второй ребенок рождается крупнее первого. Первого родила без разрывов весом 3600