На днях почуствовала себя злой мамкой прямо! Гуляли в садике вечером с сыночком, на этом же участке были две девочки лет 5-6 и мальчик лет 7. Девочки упорно не хотели с ним играть, мотивируя это тем, что им не разрешают братья. Но это не мешало им его обзывать. Через время приходят эти братья, девчонки нажаловались им на этого одинокого мальчишку и те полезли драться. Ну как полезли, залезли на крышу паравозика и стали его на бой вызывать. В моем детстве это называлось "махаться", один на один.
Я не выдержала и отчитала драчунов по полной, сначала объяснила, что втроем на одного нечестно (было бы именно так, втроем), а потом начала говорить про то,что может у директора в школе поговорим с их родителями. Пацаны струсили, замолкли. Один сказал: "Я больше так не буду!". У меня вообще все кипело! ВО-первых от несправедливости вопиющей, во-вторых от того, что они при мне, взрослом человеке с маленьким ребенком, драться собирались. Но потом я сообразила, что они-то поначалу не распознали во мне взрослого человека. Кроссовки, спортивная одежда, косичка за плечами.
Меня как мать это задело очень. Вот так по-свински втроем на одного...А мальчишка этот только в первый класс пошел, позавчера за парту сел...