10 лет

ЛЕЧЕНИЕ ОРВИ (памятка) Комаровский.

Я вообще против всех этих "бабушкиных" методов лечения! А тем более если это касается ребенка. Поэтому при простуде сыну даю Эсберитокс, который помогает организму справиться с вирусами. Ребенок на поправку идет уже за несколько дней.
20.11.2020
Растирание ребенка спиртовыми или уксусными растворами очень опасно, да, за счет испарения этих веществ снижается и температура тела, но по факту все что остается, всасывается в организм ребенка через кожу, в результате чего ребенок может получить ожог. Нам тут недавно педиатр заявила, сколько там у вас температура -38 держится? Разотрите ребенка спиртом, я чуть со стула не упала, ребенку всего 2 года. Как, образованный врач педиатр может такое посоветовать?
31.01.2019
Да уж. Можно конечно списать на неопытность или наоборот консервативность врача, но это не более чем бабушкины методы, тем более очень опасные. И про горчичники в статье все верно сказано, к чему они вообще, тем более детям их использовать нельзя. При высокой температуре , я обычно даю ребенку жаропонижающие сироп или свечи, а если температуры нет , то обхожусь Медитонзином, хорошим противопростудным препаратом, который снижает риск развития осложнений, и улучшает общее самочувствие ребенка.
01.02.2019
Да я просто знаю этого педиатра, у нее у самой двое детей, но просто, зачем такое советовать. Естественно ничего такого я не стала делать, выразила свое мнение и все на этом. А температура у ребенка спала сама, после того как я понизила температуру в комнате и просто отпаивала ее компотами , да водичкой. А вот вы мне скажите противовирусные и противопростудные препараты это одно и тоже? И в каких случаях они применяются?
04.02.2019
Насколько мне известно, противовирусные препараты направлены на борьбу с вирусом в организме, а противопростудные препараты применяются в тех случаях, когда нужно укрепить иммунные силы организма и снять неприятные симптомы болезни. Медитонзин как раз один из таких препаратов, эффективнее всего применять его на самых ранних стадиях заболевания, гриппа, той же простуды или ОРВИ. Он помогает организму ребенка набраться сил, снимает все неприятные симптомы, а также предотвращает развитие осложнений.
05.02.2019
А ну да, я поняла, что это за препараты, и в каких случаях их обычно назначают, а Медитонзин это только детский препарат?
07.02.2019
Нет почему, его и взрослым можно принимать, а детям он разрешен с 1 года. У него хороший и безопасный состав, на растительных компонентах , поэтому каждый раз когда кто-то у нас в семье простужается или подхватывает вирус мы начинаем принимать Медитонзин с первых дней.
08.02.2019
Чтобы побить вирус и правильно подбирать препараты, надо смотреть на их состав, чтобы там обязательно был интерферон и в нормальных показателях. Ну я вот например Эргоферон http://www.ergoferon.ru/instruction/ знаю точно норм,сам его пю, про остальных точно не скажу.
02.10.2017
Много дельных советов, но и спорных не мало. Например про отвлекающие процедуры: т.е. до этого наши мамы-бабушки лечились, а теперь это, оказывается, неэффективным? Или та же гомеопатия. Сына уже не один год лечу Инфлюцидом, да и сама бывает пользуюсь, и нам помогает. И мне не особо важно доказал там кто то, что то или нет.
18.10.2016
Фатима, полностью согласна с Вами. Я помню в детстве уксусный компрес всегда мама делала, когда температура очень высокая была и это помогало. А у меня, когда ребенок в прошлом месяце заболел, педиатр тоже нам противовирусные таблетки Инфлюцид назначала. Так вот пропили мы их несколько дней и за это время и головная боль, и ломота с ознобом у ребенка ушли. Все прошло без осложнений.
25.01.2017
Комментарий удален
02.03.2017
Инфлюцид - средство замечательное - спору нет. Сами не первый год пользуемся и пока в полном восторге. По крайней мере, ни какие другие методы и препараты не помогают нам так быстро и легко выздороветь. А вот с уксусным компрессом я была бы поосторожней, по крайней мере для детей. Говорят достаточно токсичная вещь.
02.03.2017
Питание от года до трех: трудности перевода на взрослый стол. Когда начинать прикорм?