у дочки был заложен нос, постоянно капризничала, шмыгала, не давала чистить носовые пазухи. Рассматривали разные спринцовки, "вытяжки" и др приспособления, ходили к врачу, приписали капельки. Через какое-то время все "само" прошло..
видимо у организма просто были "генеральные учения"...