Завтра иду на пункцию, будем проверять, что за образование у меня в груди поселилось. Страшно капец как. До жути боюсь иголок, а тут еще не быстрый укол будет. Пока попадет в мою мелочь 9х7 мм размером, которая еще и где-то внутри расположена. Или врачи хорошо обучены этому делу и попадают на раз? И я себя зря накручиваю? Мне врач сказала, что результат будет через неделю, после процедуры. Вот где я себя накручу еще больше. Уже начинаю, на самом деле. Хотя и следили за моим образованием в динамике, оно не растет, врач сказала,что это уже не плохой знак. Но лучше перестраховаться.
Пункция
Мне пункуию не делали, так как когда обнаружилось, размер был уже ок.2 см сделали операцию, подтвердилась фиброаденома . А накручивать себе не надо, пользы в этом нет)))
Фиброаденома, вроде как, не страшно, хотя операция - это стресс, как ни крути. Но хорошо, что хорошо закончилось)) Мне врач сказала, что с таким размером как у меня, в случае хорошего результата после пункции, просто наблюдают
Да, лучше, конечно беж операции обойтись. Но, у меня она росла, это первый фактор согласия. Фиброаденома бывает двух или трех видов . Та, что не озлокачествляется, вторая 50 на 50, у меня оказался второй вид. Так что в моем случае, удаление единственный правильный выбор, и последующее ежегодное обязательное обследование.
Вам желаю здоровья, пусть будет все хорошо
У меня когда-то было подозрение на фиброаденому, которое после узи не подтвердилось. Может поэтому врач тогда сказал, что это не страшно, что бы раньше времени не пугать.
Спасибо за пожелание и свой отзыв)