10 лет

Витаминобум!

Мне в Чехии тоже говорили витаминов не пить, только фолиевую кислоту. А вот в Германии сказали в обязательном порядке. Вот я до сих пор и пью. У меня с железом проблемы, я всю беременность железо пью, и то с трудом поддерживаю нужный уровень. У меня был недостаток кальция, его мне тоже прописали достаточно большую дозу — на след. приеме надо будет про кальций спросить, до какой недели его можно пить. Плюс всем в Германии магнезиум прописывают, и к тому же Фемибион. Кстати, он достаточно не сильный, поэтому ничего плохого в нем я не вижу. Плюс мне кажется так как мы в современном мире все равно едим не так разнообразно (особенно зимой-весной), то в витаминах наверное ничего плохого нет. Плюс я точно ни за что от железа и кальция не откажусь. Железо у меня снижалось так, что пипец — это опасно для крошки. А кальций я из-за того, что молочку не ем, у меня была жуткая недостаточность. Учитывая что наши мамы все говорили "Готовься, с каждым ребенком потеряешь в среднем по зубу", мне это нафиг надо. :)
28.05.2014
у меня тоже 2 года назад были проблемы с железом, ноя мясом и бобами его наела обратно, и до сих пор ем очень много мяса и бобовых, и железо в норме! и ты до сих пор пьешь кальций? ты не боишься что головка малышки будет слишком твердой??? почему ты молочку не ешь? аллергия? и кисломолочку тоже?
29.05.2014
да у меня до беременности вроде не было проблем с железом, а тут прямо начало стремительно снижаться. пришлось пить, потому что мясо то я ем, и бобовые тоже, но все равно не хватало. а кальций пока пью, спрошу на след приеме. я читала что некоторым вплоть до 36 недели прописывают, а некоторым и позже. я на след приеме буду в 31+3, так что самое то спросить. но пока пью. просто я реально молоко ваще не пью — у меня то ли на лактозу, то ли еще на что непереносимость жуткая, кисломолочку — немного совсем и далеко не каждый день. могу только немного сыра иногда, там ложку сметаны. больше не могу. так что опять же нашли нехватку, прописали витамины, не заставлять же меня то, что плохо переваривается есть....
29.05.2014
какой пирог вкусный, не поделишься рецептом? насчет витаминок, я пила фолиеву 1 триместр, потом купила спец витамины для 2-3 триместра но врач сказал витаминами не увлекаться тк  крупный плод может быть. моя родилась на 4070 ))) а так и без витаминов у меня были шикарные волосы кожа и ногти, так что я из бросила.  лучше питаться правильно и здорово ;-)
28.05.2014
вот и попробую без них! когда забросила, то питалась вроде правильно, по меню для беременных на 2 триместре с бэбицентр.ру, а вот почему то кожа жутко иссохла, особенно на голове, я как обезьянка чесалась baby.gif  4 кг это просто амазонка!!! у тебя был естествееный пород?а рецепт я сама придумала, называется "что есть в холодильнике":-)Я все делаю на глаз, в зависимости от того, какая у меня форма и на сколько порций готовлю. Итак, сначала делаем песочное тесто как для чизкейка. Я люблю сама делать, некоторые крошат готовое печенье, у меня нет терпения на это:-) Растапливаю в микроволновке слив масло, около 80-100 грамм. Добавляю 1-2 ст л сахара и стакан муки ( я пеку только из цельнозерновой ржаной, но может быть и белая). Еще я всегда вожу из Бразилии порошок из ягод асаи, в них очень много витаминов и антиоксидантов, по крайней мере я верю,что в высушенных плодах они тоже есть:-). Добавляю порошок везде и всегда, здесь добавила 1 ст л. Все это перетираю в крошку, собираю в комочек, кладу в пакет и в холодильник на 30 мин. Пока тесто думает о своем поведении в холодильнике, я смешала пачку сметаны с 3 взбитыми яйцами, 2 ложками муки и 2 ст л сахара( коричневого), нарезала 250-300 грамм клубники ( купила у китайцев уже не очень твердую и свежую за 10 крон). Потом обмазала форму маслом, распределила тесто по поверхности формы, выложила клубнику и залила сметанной смесью. В духовочку на 200 градусов где то на 20 -30 мин и готово! вкуснее есть холодным!
28.05.2014
какая ты молодец, я на глаз редко готовлю )) обязательно сделаю твой пирожок, как только добегу марафон по похудению (осталось 3 недели) а родила я сама и довольно легко, на вторую потугу ))) мне кажется дело не в килограммах... у моей голова была еще крупная, 38 см, и идеально круглая )) короче потуги и само рождение для меня было быстро и безболезненно (надрез и шитье я совсем не чувствовала). а вот схватки помучали конечно, я без эпидурала рожала. но ниче, главное найти удобную позу в которой они легко переживаются. меня выручил мяч, на котором я скакала в душе, и струю воды направляла на живот. тогда вообще все вполне терпимо. я так и раскрытие себе напрыгала и воды у меня там же отошли. а вот на осмотре или на ктг на кушетке лежать это было просто убийство. 
28.05.2014
я пироги ела утром и не поправлялась, но у всех конечно по разному! какая ты молодец- еа второй потуге и с такой головой!!! я еще не рожала, но уже готовлюсь к мысли,что будет очень больно.. и в то же самое время не могу понять, если это так больно, то как же такие простые и примитивные движения как струя воды или скакание на мячике могут помочь? наверное пойму только на деле) я куплю мяч обязательно,чтобы дома в схватках уже начать прыгать)
29.05.2014
Кальций кажется только до 32 можно, а потом совсем его нельзя. А витамины в России все время беременности и кормления пила, а тут только Фолиеву кислоту назначали.
28.05.2014
вот вот, он мне тоже про фолиевую говорил в 1ом триместре. Да, и кальций скоро перестану пить, спасибо, что напомнили!
28.05.2014
Супер выходные! + фотооотчет Что то я сделала слишком много браслетов:-) Продам за 40-60 крон!