Ну что, новости не очень меня обрадовали. На 15 неделе прогестерон 36.7 нг/мл (116.71 нмоль/л). Пить мне еще дуфастон как минимум 2 недели(. Потом опять контроль. Девочки, а побочные эффекты, которые там перечислены у кого-нибудь проявлялись из вас? Я его уже больше полтора месяца пью, кажется затянулся срок. Кто пил на протяжении всей беременности? Как после его отмены все нормально со здоровьем?
Прогестерон
Я с сыночком пила до 18 недель по 3 таблеточки начиная с 5 недель. Потом постепенно снижала дозировку и к 20 полностью слезла с него. Сыну год и десять почти)))) и с ним и со мной все чудесно! Вообще по идее прогик только до 20 недель влияет на беременность, поэтому его и отменяют к экватору. Так мне врач объяснила. А вот моей сестре оставили его чуть ли не до родов и у нее в итоге была ужасающая плацента. Уж не знаю, насколько эти события напрямую связаны, но прогик влияет на формирование и развитие плаценты и возможно именно он дал раннее старение на позднем сроке. Но это чисто мои умозаключения. До середины беременности пейте и ничего не бойтесь, проверено на себе!)))
Если у Вас изначально побочка не проявилась, уже не будет ее :)
У меня из побочки только легкая тошнота. Но это все ерунда. Там такие страсти написаны про опухоли, заболевания внутренних органов((((, что аж как-то пить их не хотелось, но потом все же решилась ради ребенка.
Я пила дюфастон с 5 недели, по 2 таблетки в день, сейчас уже неделю пью половину таблетки 2 раза в день, заметила что вечером подташнивало, но не рассматривала,что это из за отмены,уже дня два не тошнит, осталось 4 дня и всё. получается что буду пить ровно до начала 16 недели.
Мне еще пить и пить его. До 18 недели по 3 таблетки, потом анализы и в зависимости от ответов продолжать или нет.
я его пила и в период планирования беременности, а потом и во время вынашивания недель до 17. побочных эффеков никаких не было.
у меня подруга родила в ноябре.. пила и во время планирования и во время беременности до 30 недели! здорова и ребенок тоже
Мне сняли только вот неделю назад, а нам уже почти 28 недель, никогда побочки не было на него,
у меня 19 недель и мы только начинаем снижать дозировку для отмены
при Б побочки от него никакой не было и нет
Я пила дюфастон до 3-х месяцев, никаких побочных эффектов не было.