Наш билирубин наконец-то упал до 50, норма конечно где-то 25, но все лекарства нам отменили. Итак, избавились мы от него в 2,5 месяца. Врачи все в шоке, что так долго. Но теперь другая напасть- закисает постоянно глаз. Окулист сказала, что проблемы со слезным каналом, мол такое часто бывает, это коньюнктивит, но как бы от того, что в слезном канале скапливается жидкость. Прописала нам промывать окомистином или чаем, потом закапывать флоксалом или вигамоксом. Наша участковая сказала вначале пойти сдать мазок из глазика на бактерии, а потом только капать. Окулист же напугала, что если через 10 дней не пройдет, то будут делать зондирование, вставлять трубку в слезный канал, я не дам свою девочку на это издевательство, буду бороться другими методами. Так вот, девули, кто с этим сталкивался и чего делать, чтобы не зондировать??????? Спасайте! Малышка и так натерпелась уже за свои месяцы(((( А вот собственно мы, гуляем) 
Ура! Нас можно поздравить!!!



нам педиатр сказала, что если к месяцу не пройдет, то положат нас, блин, я не хочу в стационар, я то же слышала про капельницы, как их ставят, они же маленькие совсем, и куда? А вы долго лежали? Я взяла лампу уфо, думаю посветить малышку, только я не знаю как ее к кроватке приделать....
Попробуйте капать в глазик своим грудным молоком несколько раз в день.
Оно стерильное, поэтому не навредит точно.
У нас с глазками все ок было, а вот пупочек очень долго заживал, и от всяких зеленок ничего не менялось. Я стала просто каждое голопопенье капать на пупок прямо из груди молоком — и все зажило за два дня.
В молоке же очень много полезных веществ.
И растите здоровенькими! Не болейте!
У вас очень симпатичная малышка! Такая лапушка, пусть у нее все скорее наладится и дальше только радости и новые умелки

Всем привет! Для глазок очень эффективно действует отвар шалфея. Помогает при коньюктивитах за пару дней.Промывать нужно часто,5-10 раз в день.Не оставлять глазки мокрыми,промокнуть через пару мин после промывания. Для каждого глазика берем чистый ватный диск. Этим же отваром спасала своих девочек от стоматита,протирая ротик смоченным бинтом. Здоровья малышке и маме!!
Нам помог массаж этого самого канала, около переносицы круговыми движеями. В интернете куча видео и описаний. Просто утром сынок проснулся с чистым глазком больше он не закисал) здоровья вам!!
Какая же лапочка дочка!))) и как же их, заек, жалко, когда не успев родиться, их сразу уколами колят((( поправляйтесь и растите здоровенькими)
Спасибо большое
. Очень их жалко, если бы можно было, то поменялась бы местами, лучше самому все переносить, чем смотреть как крошки мучаются(
Выздоравливайте!!!!! 
о ужас!!! Как жалко деток...