

у 2х летки короткая уздечка, не насосался в младенчестве. Теперь сосет палец всю ночь и днём, когда есть повод успокоиться. Прикус уже сильно испорчен, ортодонт сказала - нужно отучить срочно!
мазали горьким - плачет, но продолжает сосать.
забинтовывали - снимает.
упрашивали - смеётся, и быстро переключается.
приводим в пример других детишек - дразнится -бе-бе-бе..