Войти

18-ая неделя.

LisenokD
Николай, 14 лет 8 месяцевЕлизавета, 13 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет 3 месяца Железнодорожный

Крепись;) вечных беременностей все равно не бывает:) у меня наоборот вторые триместры - это были самые счастливые моменты в жизни, так как у меня настроение очень отзывчиво на гормоны а тут как раз всплеск эндорфинчиков и адреналина:) так что у меня три месяца эйфории три раза было:) плюс в беременность у меня кожа чистая абсолютно волосы шелковистые лишние волосы не растут - так что я из тех счастливых женщин которые расцветают в беременность. И роды точно так же - уж очень активно организм отзывается на выплеск эндорфинов. А вот поооосле... Три-4 месяца это жесть жесть, плюс кормление грудью не особо легкое - постоянно как выжатый безмозглый лимон, списки дел себе писала буквальные - встать сесть умыться покушать... Потому что тупо могла все забыть. Вот.

0
13.09.2017
Таня
Дмитрий, 12 лет 11 месяцевЮлия, 11 лет 4 месяцаМаксим, 8 лет 4 месяца Москва

Я морально как-то устала. Не оправдываю себя, но ты же помнишь, я все сомневалась насчет 3,а сейчас так совпало, что куча дел и проблем. Я со старшим то не знаю как справиться, в том смысле, что ему ничего не надо, никакие занятия и т.д. Да, полепит что-то на уровне двухлетки, порисует на том же уровне и все. Младшая бежит с криками "давай буквы и цифры учить", а старший сидит и по нему прям видно "мать, ну что ты привязалась ко мне со своими" сколько будет одна машинка+одна машинка или как будет звучать" а+м", мне так похер, я лучше в лего поиграю". Меня так все это напрягает, причем он не дурак, ему просто ничего не надо. Даже карандаш держать правильно не умеет и даже не хочет учиться. Вот и депрессую, наверное и думаю "блин, ну куда мне 3?". Хорошо, что Юлек меня радует (ттт), а то бы вообще печально было бы(. Да я в беременность тоже нормально выгляжу (это если объективно), но меня напрягает живот и все неудобства связанные с ним+спать хочу постоянно. Время после родов-это да, трешовое время) Я в целом в декрете поглупела, а после родов вообще могу написать "занужнится" (это типа понадобится 😂), т.к.правильное слово забываю. Я уже молчу про правописание)))).

0
13.09.2017
LisenokD
Николай, 14 лет 8 месяцевЕлизавета, 13 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет 3 месяца Железнодорожный

да ладно тебе, это ж мальчишка)))) и возраст. Юля в той или иной степени так же себя будет вести. расслабься, найди эти эндорфины у себя в организме и получай удовольствие от жизни)))

0
13.09.2017
Таня
Дмитрий, 12 лет 11 месяцевЮлия, 11 лет 4 месяцаМаксим, 8 лет 4 месяца Москва

Может ты и права, стараюсь списывать все на пол и характер. С Юлей не все так просто, она дикий нытик и истеричка, но, емае, как же просто с ее развитием... С ней заниматься-это одно удовольствие и это компенсирует очень многое. Может сейчас, когда почти все важные дела я доделала, я словлю эти самые эндорфины))))

Хотя... Свекры в гости приедут через неделю, может и не словлю😂😁

0
13.09.2017

Можно я влезу... Не приставайте к старшему, ему ведь всего 4 года... Все дети разные, всему своё время. Мой старший в 3 года знал все буквы, а в 4 уже читал. Родился средний... И я конечно, на примере старшего брата, пыталась его подогнать. Но, он другой... И мне ничего не удалось... Буквы выучил в 5,5 лет, читал по слогам в 6... У Вас скоро родится малыш, вообще будет не до занятий со старшим... по крайней мере, первое время... Он обязательно заинтересуется, только позже. Даже то, что он собирает Лего-это огромный плюс! Мой средний его до сих пор не признает... А старший фанател от него...Вот пример детей в одной семье, от одних родителей...🌹

0
14.09.2017
Таня
Дмитрий, 12 лет 11 месяцевЮлия, 11 лет 4 месяцаМаксим, 8 лет 4 месяца Москва

Спасибо за Ваш пост) Да я не особо пристаю, если честно. Стараюсь чем-то заинтересовать, но пока никак. У меня нет в планах воспитать гения и я принимаю детей такими, какие они есть, но меня огорчает, что старшему совсем ничего не интересно, кроме игр. Хотя Вы правы, игры у него тоже не самые бесполезные, конечно. Просто меня не покидает мысль, что я подход к нему найти не могу...Вот хочу попробовать его на спортивные секции поводить, может пойдет. Роботостроение с 5 лет попробую. В этом году ему, конечно, рановато.

На меня периодами тоска нападает, когда я думаю о том, что после рождения младшего на старших у меня не будет время. Правда,такие мысли периодические и чередуются с мыслями о том, что все будет хорошо)))).

0
14.09.2017

Мысли-это беда... и моя тоже... Узнаю себя...Надо себя настроить, что первое время внимания на всех детей не хватит и не "грызть" себя за это. Все временно, потом войдёте в ритм и все наладится. Проверено💪! Занять их конечно хочется... Мне со старшим было самой интересно играть, пазлы собирать, развивающие книжки читать... А вот средний до сих пор ни чем не интесуется, вообще, даже не играет. Ему только бегать и прыгать надо, велосипед, самокат и прочее... Хотя в школу пошёл в этом году и не самый глупый в классе, да и поведение хорошее. Я от него не ожидала...Секции-это здорово, если есть возможность, надо водить обязательно, пробовать и выбирать, что подойдёт. Удачи Вам и терпения😁!

0
14.09.2017
Таня
Дмитрий, 12 лет 11 месяцевЮлия, 11 лет 4 месяцаМаксим, 8 лет 4 месяца Москва

Спасибо огромное))) Пока есть некоторое волнение, что ничего не успею)

0
15.09.2017

Волнение -это нормально😁.

0
18.09.2017
Мария
А, 28 лет 7 месяцевБ, 10 лет 9 месяцевВ, 8 лет 4 месяца Москва

А у меня 20 сентября второй скрининг. Тоже жду , чтобы убедиться, что с "тихушником"все хорошо. Нет явных шевелений, а уже хочется.

0
11.09.2017
Таня
Дмитрий, 12 лет 11 месяцевЮлия, 11 лет 4 месяцаМаксим, 8 лет 4 месяца Москва

Ну Вам не так долго ждать, это хорошо)))) Да уж, ляльки не буянят, а мамам все не так)))))

0
11.09.2017
Мария
А, 28 лет 7 месяцевБ, 10 лет 9 месяцевВ, 8 лет 4 месяца Москва

Может это характер такой у деток, которые родятся зимой🤔

0
12.09.2017
Таня
Дмитрий, 12 лет 11 месяцевЮлия, 11 лет 4 месяцаМаксим, 8 лет 4 месяца Москва

Не знаю) У меня дочка февральская (15.02.15) и она была ну ООООЧЕНЬ буйным лялем. В 16-17 недель меня лупила уже только в путь😁 Но она коза+водолей, может собака+водолей спокойнее?)))

0
12.09.2017
Мария
А, 28 лет 7 месяцевБ, 10 лет 9 месяцевВ, 8 лет 4 месяца Москва

У меня сыночек ( 24.09.15- коза и весы) был спокойный, но очень пунктуальный в 11 вечера стабильные перевороты и кручениях. Но вот чтобы больно было не помню такого. И рано начал толкаться в 15-16 недель уже не перепутаешь.

0
12.09.2017
Таня
Дмитрий, 12 лет 11 месяцевЮлия, 11 лет 4 месяцаМаксим, 8 лет 4 месяца Москва

У меня старший змея-рак, тоже спокойный очень был) А вот дочка активная очень была,но оба ребенка пинаться недель в 14 начали. Правда, у меня плацента тогда пт задней стенке была, а сейчас вроде по передней, может из-за этого. Живот то растет, поэтому, наверное, с малышом все ок, просто спокойный он такой.

0
12.09.2017
Мария
А, 28 лет 7 месяцевБ, 10 лет 9 месяцевВ, 8 лет 4 месяца Москва

Я первую беременность не помню ( 20 лет прошло) . А во вторую и сейчас плацента по задней стенке. А шевеления все равно в разное время начала чувствовать.

0
12.09.2017
Александра
Ёж, 8 лет 5 месяцев Петропавловск-Камчатский

Меня с 6 недель раздражала беременность и я боялась этой мысли)) потом закончились бесконечные анализы и отпустило.

0
12.09.2017
Таня
Дмитрий, 12 лет 11 месяцевЮлия, 11 лет 4 месяцаМаксим, 8 лет 4 месяца Москва

Меня не отпустит) я в принципе не люблю это состояние, но обычно терпеливо его переносила, а сейчас, сказывается то, что это 3 беременность за последние 5 лет, поэтому надоело мне не в 30+недель,а намного раньше. Мне не стыдно перед ребенком, т. К. К нему то я испытываю положительные эмоции, просто физиологичнские изменения в организме раздражают, из серии "ааааа, кто придумал такой способ размножения... ЗА ЧТО?!)))

0
12.09.2017
Ольга Лея
Елисей, 14 лет 3 месяцаЯрослава, 12 лет 8 месяцевЛука, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

согласна, я тоже никогда не испытывала кайфа от Б. Все положительные моменты сводились к шевелениям и УЗИ, наверное, потому что как раз непосредственный контакт с малышом. , кстати, я тоже в третий раз мучилась с тонусом, а с 33 недель каждый день была в шаге от вызова скорой и поездки в родилку)

0
12.09.2017
Таня
Дмитрий, 12 лет 11 месяцевЮлия, 11 лет 4 месяцаМаксим, 8 лет 4 месяца Москва

Вот да. Беременность-это необходимое зло для того, что-бы стать мамой) Ооой, надеюсь, что меня отпустит как только я решу все вопросы и перестану переживать...

0
12.09.2017
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург

Магний пьешь?)

0
11.09.2017
Таня
Дмитрий, 12 лет 11 месяцевЮлия, 11 лет 4 месяцаМаксим, 8 лет 4 месяца Москва

Да, но что-то пока никак накопительный эффект не накопится)

0
11.09.2017
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург

А как он у тебя проявляется? Ты может нервничаешь много?

0
11.09.2017
Таня
Дмитрий, 12 лет 11 месяцевЮлия, 11 лет 4 месяцаМаксим, 8 лет 4 месяца Москва

Тонус? Живот каменеет и побаливает, ну и в поясницу отдает. Да, переживаю иногда(((

0
11.09.2017
17-ая неделя или как мы с дочкой в жк ходили. 19 неделя.

Похожие записи